Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Выставка, старые вещи, арт центр

Художник Волошин рассказал о выставке в галерее «Солнцево»

Художник Алексей Волошин о своем творчестве. Об этом сообщается на странице галереи «Солнцево» в социальной сети «ВКонтакте».

Экспозиция художника «Такой разный город. Такие разные мы» ежедневно работает в галерее до 26 сентября.

По его словам, он работает не по фотографии, а только с натурой. Волошин рассказал, что живет в Мытищах, где все быстро застраивается новыми микрорайонами.

Художник отметил, что уделяет большое внимание своей подписи: ее он вносит в свое произведение и делает частью картины. Картины художника можно ежедневно посмотреть в галерее «Солнцево» с 11:00 до 20:00.

Художник Алексей Волошин о своём творчестве 🎨

«Я работаю только с натурой. У меня нет такой привычки, как рисовать по фотографии. Даже если картина огромных размеров, её неудобно переносить с места на место, я всё равно работаю с натуры.

Огромное внимание я уделяю состоянию, потому что настолько быстро меняется погода, свет, тени. Это всегда  интересно.

Я живу в Мытищах, там всё так быстро застраивается новыми микрорайонами, что я даже не успеваю нарисовать то, что было на месте новых построек. Я пишу медленнее, чем они строят, а мне хотелось бы наоборот.

Также я большое внимание уделяю своей подписи. Я вношу текст в своё произведение, делаю его частью картины».

Эти и другие работы можно увидеть до 26 сентября на выставке «Такой разный город. Такие разные мы» ежедневно в галерее «Солнцево» с 11:00 до 20:00.

В эти пасмурные осенние дни особенно актуальны будут слова художника Алексея Волошина об эстетическом восприятии реальности 😌

«В выборе сюжета определяющей была мысль, что в этом что-то есть. Эти виды — часть нашей жизни. Кто-то может сказать: «Но это же некрасиво. Эти трубы, эти гаражи». А я могу возразить. Как это может быть некрасиво?! Ведь это уже зависит от художника, как он может это показать. Важно, как ты смотришь на мир. Если ты смотришь с угрюмым настроением и думаешь, как тебя запарила эта работа, эта жизнь и всё вокруг, то ты и красоты не видишь, не можешь разглядеть то хорошее, что есть. Бывает, иногда выходишь на улицу и видишь: «О, какой потрясающий дым от труб и свет! Надо успеть запечатлеть это».

Эти и другие работы можно увидеть до 26 сентября на выставке «Такой разный город. Такие разные мы» ежедневно в галерее «Солнцево» с 11:00 до 20:00.

Купить билет на выставку можно только по ссылке https://w.intickets.ru/seance/11987153/?wkey=832014

 

Выставка «Такой разный город. Такие разные мы».
В галерее «Солнцево» большая часть аудитории — дети. И самым впечатлительным для них на этой выставке оказалась инсталляция Екатерины Кравцовой «Коммунальные анекдоты». Нет, анекдотов нет, а есть истории, которые рассказывают люди, жившие в коммунальных квартирах.
Долго дети не в состоянии слушать, их можно понять, с утра до вечера они только этим и занимаются. Но смотреть на меняющийся видео ряд, с конфетами и баранками, — другое дело. Казалось бы, посмотрели мультик и всё, на деле выяснилось, что инсталляция ПРОВОЦИРУЕТ на действие — на собственные истории, на поход в магазин, на театральные скетчи, на создание ПРОЕКТОВ. Спасибо, Екатерина, Вы открыли нам глаза!
В чем секрет? Может собираться за столом за чашкой чая полезно?