Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Прокуратура Солнцево, Суд солнцево

Следственный отдел Солнцево «Преступления против мира и человечества».

14 сентября, в преддверии Международного дня мира, Солнцевский межрайоный следственный отдел инициировал и провел научно-практический круглый стол «Преступления против мира и человечества».

В мероприятии, проходившим под председательством руководителя Солнцевского межрайонного следственного отдела Александра Левкина и следователя Анны Васьковой приняли участие студенты 1-3 курсов юридического факультета МГУ.

В своем выступлении Александр Левкин напомнил, что в 1950 году Комиссия международного права обобщила деятельность Нюрнбергского военного трибунала и сформулировала основополагающие начала, нашедшие выражение в его решении. Эти принципы, признанные всем международным сообществом, стали в то время фундаментом для формирования международного уголовного права.

Анна Васькова отметила, что с момента своего создания Следственный комитет России активно и последовательно участвует в расследовании преступлений против мира и безопасности человечества. Собранные СК России доказательства должны лечь в основу обвинения против лиц, ежедневно обстреливающих мирных граждан и отдающих такие приказы.

Студенты выступили с защитой научно-исследовательских рефератов в рамках рассматриваемой темы круглого стола.

В завершении мероприятия сотрудники отдела ответили на многочисленные вопросы, а также вручили ребятам памятные дипломы.

    
© Ссылка на источник