Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Переделкино

В Переделкино запретили фотографировать

В Доме творчества Переделкино запрещают делать фотографии. Все из-за наплыва тиктокеров

В Доме творчества писателей в Переделкине запрещают фотографироваться, чтобы не привлекать тиктокеров, рассказал The Village посетитель центра Денис (попросил не указывать фамилию).

По словам Дениса, 17 сентября он приехал в Переделкино вместе с женой для свадебной фотосессии. Когда оператор достал камеру, то к паре подошел администратор и пояснил, что это место «для творческих людей» и в Доме творчества не хотят, «чтобы туда приходили снимать контент для тиктоков и инстаграмов».

Денис ответил, что раньше посетители Переделкина без проблем выкладывали снимки в соцсети и так о месте узнавали как можно больше людей, но паре все равно отказали.

Представители Дома творчества

У нас есть правила, которые мы просим соблюдать. Они опубликованы на сайте, их можно посмотреть на постах охраны. Фотосессии коммерческого и некоммерческого характера с моделями, брендами, реквизитом и сменой одежды, а также с использованием профессиональной фото-, видео- и другой техники не разрешаются.

На вопрос о том, можно ли сделать несколько фотографий из Дома творчества на телефон на память, в Переделкине ответили The Villege положительно.

Как московские галереи, музеи и культурные центры стали популярными местами у тиктокеров и к чему это привело, читайте в нашем материале.

 

Фото
АвторЮлиана Максимова