Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Библиотека в Солнцево

Библиотека им. Рождественского приглашает жителей Солнцева на экскурсию про Старое Солнцево

старое солнцево, магазин
Солнцево, Солнцевский проспект, Шашлычка

Жителей Солнцева приглашают на экскурсию в библиотеку № 221 им. Р.И. Рождественского. Об этом сообщается на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Приглашаем вас на экскурсию в библиотеку!
На встрече мы познакомим посетителей с историей района Солнцево.
Узнаем, как и когда открылась библиотека, всегда ли она располагалась по этому адресу, почему носит имя одного из самых известных поэтов шестидесятников, как записаться в нее и что интересного здесь происходит. Ответим на часто задаваемый вопрос – что еще можно делать в библиотеке, кроме как брать книги?
Мы покажем уникальное место – литературную гостиную Рождественского. Это мемориальная комната, оформленная в стиле 60-х годов, оборудованная фамильной мебелью, которую передала в дар библиотеке семья Роберта Ивановича.
После, посетим музейную экспозицию, посвященную истории НПО «Взлет». Здесь собраны уникальные экспонаты и можно увидеть подлинный стартовый ключ для запуска космической ракеты-носителя.
В завершении встречи мы покажем подборку фрагментов документальных съемок жизни района.

Экскурсия пройдет 25 сентября в 12:00. Посетителей ждет знакомство с историей района. Участники узнают о том, как и когда открылась библиотека, всегда ли она располагалась в этом здании и почему она носит имя одного из самых известных поэтов шестидесятников.

Жителям района расскажут о том, как записаться в библиотеку и что интересного в ней происходит. Во время экскурсии ведущие покажут уникальное место — литературную гостиную Рождественского. Комната оформлена в стиле 60-х годов и оборудована фамильной мебелью, которую передала в дар библиотеке семья Роберта Ивановича.

Мероприятие пройдет с соблюдением действующих санитарных норм и мер личной безопасности.

© Ссылка на источник