Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



чоботовская школа

Школа на 1200 мест на Авиаторов

Украшенную разноцветными геометричными панелями школу построят в составе нового жилого комплекса на Производственной улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, образовательное учреждение рассчитано на 1200 мест.

Школа появится в составе многофункциональной жилой застройки ЖК «Лучи» по адресу: Производственная улица, владение 6 (Солнцево, ЗАО).

«Авторам удалось совместить довольно простые материалы с узнаваемой, но не яркой и не слишком кричащей отделкой. Простые прямоугольные формы белых и серых оттенков разбавлены цветовыми акцентами из разноцветных цементных панелей. Москомархитектура согласовала проект, в котором школа выглядит сдержанно, но качественно и современно. Уверен, что изнутри она также будет соответствовать высочайшим стандартам», — отметил Сергей Кузнецов.

Здание имеет сложное в плане форму, состоит из двух разноэтажных частей высотой 3 и 4 этажа, связанных между собой переходами на уровне 1 и 2 этажа. В первом блоке запроектированы два спортзала и учебные помещения, во втором – актовый зал, столовая, медицинские кабинеты, помещения для дополнительного образования.

Для старших и младших классов нет буквального разделения, ученики не будут пересекаться благодаря планировочным решениям. Тем не менее, для начальных классов предусмотрен отдельный вход с вестибюлем. Оба корпуса будут комфортны для маломобильных граждан.

Основным материалом облицовки фасадов являются цементные панели широкой цветовой гаммы, штукатурка, керамогранитные плиты. Общая площадь комплекса составит порядка 23 тысяч квадратных метров. Проектировщик – Проектная мастерская «Точка сборки».

В составе ЖК «Лучи» в Солнцеве появится школа, рассчитанная на 1200 мест. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Образовательное учреждение расположится по адресу: Производственная улица, владение 6.

Школу украсят разноцветными геометричными панелями. По замыслу авторов проекта, простые материалы будут совмещены с узнаваемой, но не яркой и не слишком кричащей отделкой. Прямоугольные формы белых и серых оттенков разбавят цветовыми акцентами из разноцветных цементных панелей. Проект согласован Москомархитектурой.

Здание будет состоять из двух разноэтажных частей высотой 3 и 4 этажа, связанных между собой переходами на уровне 1 и 2 этажа. Общая площадь комплекса составит около 23 тысяч квадратных метров.

© Ссылка на источник