Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Ледовый дворец

В новом ледовом дворце Ново-Переделкина разместится школа хоккея «Красная машина — Арктика»

В районе Ново-Переделкино построили Ледовый дворец «Арктика». Там будут готовить спортсменов, также там смогут регулярно заниматься горожане, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. сообщают здесь

Одноэтажное здание Ледового дворца ввели в эксплуатацию. Его площадь составляет 13 тыс. кв. м.

«Ледовый дворец будет узнаваемым благодаря своим необычным фасадам, которые украшают косые полосы, расположенные под разными углами. Они напоминают следы от коньков на льду», — сказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он добавил, что там будут 4 большие ледовые арены с раздевалками, тренажерный, игровой залы, бассейн, ресторан, зал хореографии.

В Ледовом дворце будет действовать школа хоккея «Красная машина — Арктика». Там смогут заниматься дети с 3 лет. С 5 лет спортсмены смогут тренироваться по национальной программе подготовки «Красная машина».

Кроме того, в Ледовом дворце будут работать школа плавания и школа фигурного катания.

Здание построили за счет частных инвесторов. Они возводят в городе порядка 60% спортобъектов. Власти столицы оказывают содействие посредством упрощения процедур согласований и снижения стартовой цены на землю.

В новом ледовом дворце «Арктика» в Ново-Переделкине будет работать школа хоккея «Красная машина — Арктика». В нее будут принимать ребят в возрасте от трех лет, а заниматься по национальной программе подготовки «Красная машина» воспитанники школы будут с пяти лет.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, тренировки детей будут включать занятия на льду, в тренажерном и игровых залах и бассейне. Также во дворце появится школа плавания для детей и взрослых и школа фигурного катания.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, ледовый дворец имеет необычные фасады, которые украшают косые полосы. Они похожи на следы от коньков на льду.

Напомним, ледовый дворец уже введен в эксплуатацию. Он расположен по адресу: Новоорловская улица, дом 7в.