Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



МФЦ Солнцево, Домостроительная улица дом 2 корпус 1

МФЦ СОЛНЦЕВО. ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ. ОБЫКНОВЕННЫЙ САДИЗМ? ВИДЕО

Дискриминация, фашизм и экстремизм процветают. Неоказание госуслуг невакцинированным в МФЦ Солнцево (моё видео). До этого в МФЦ без масок не обслуживали. Видео с МФЦ Очаково тоже есть. Следующий шаг-обслуживание исключительно лающих четвероногих. Молчим, терпим и ждём, когда это всё закончится. Как сказала мне одна тётка в ещё масочном режиме: «из-за таких как я- это никогда не закончится».

© Ссылка на источник

Читайте текст под видео на ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=SjCbCqnX8qU

ответ

Антон Κузнецов
Здравствуйте. В соответствии со Стандартом обслуживания заявителей в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг на территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности, утвержденным Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» при предоставлении государственных и иных услуг в помещениях филиалов ГБУ МФЦ города Москвы работники, должностные лица, а также заявители обязаны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски, респираторы). В случае если у посетителя отсутствуют собственные индивидуальные средства защиты, на входе ему бесплатно выдается одноразовая маска.
Действительно, на сегодняшний день центры госуслуг Москвы, действительно, ведут обслуживание заявителей по предварительной записи: https://www.mos.ru/services/centry-gosudarstvennyh-us… Центры госуслуг заботятся о здоровье граждан, и такой формат позволяет ограничить максимальное количество посетителей в центрах, единовременно обратившихся за получением госуслуг, так как количество слотов предварительной записи ограничено. Тем самым снижается вероятность распространения коронавирусной инфекции среди наших посетителей. При этом, гражданам, которые сделали прививку от Covid-19, можно обратиться в центры без предварительной записи, предоставив сертификат или QR-код. Однако, отсутствие вакцинации не подразумевает отказ в обслуживании — в данном случае необходимо только предварительно записаться на получение услуг в общем порядке. Также часть услуг и выдача готовых документов доступны без предзаписи: https://md.mos.ru/temporary-mode-of-operation/No-prer… Более подробную информацию о формате работы центров Вы можете найти по ссылке: https://md.mos.ru/temporary-mode-of-operation/
Дополнительно отметим, выдача необходимых Вам справок осуществляется сотрудниками ЦЗН, которые ведут прием на территории наших центров госуслуг. Возможность получения справок online (в электронном виде) отсутствует. Порядок предоставления услуги относится к компетенции органа исполнительной власти, предоставляющего услугу. В данном случае — ЦЗН. К сожалению, в связи с разной подведомственностью, мы не можем повлиять на алгоритм оказания услуги и возможность получения данной справки в электронной форме.

Na Na
Антон, Я вам на ютубе уже написала, где я видела это фуфло и что надо с этим сделать. В суде будете доказывать, что есть закон запрещающий обслуживать определённых людей. А такого закона вы не найдёте! Поверьте мне-юристу. Мало того! Режима повышенной готовности нет. Чтобы это понимать, нужен юрист. А его у вас нет!