Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Полиция поймала юношу за курение

Лицемерии полиции — Правда полиции и реальное видео «задержания» в МФЦ женщины, которой стало плохо

25 июня в территориальный отдел полиции Северного округа г. Москвы поступил вызов из Многофункционального центра, расположенного на улице Куусинена. Заявительница сообщила, что женщина, находясь в помещении центра, на просьбу работников учреждения о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического режима не реагирует, ведет себя неадекватно.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции. На требования стражей порядка о прекращении противоправного поведения гражданка начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции и укусила второго правоохранителя.

Для дальнейшего разбирательства женщина была доставлена в отдел полиции, где в отношении нее были составлены административные протоколы по статьям 3.18.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы» и 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Материалы по применению насилия в отношении сотрудников переданы в органы следствия для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Задержанная из-за маски москвичка пожаловалась на полицейское насилие
52-летняя многодетная мать Валентина Муженская, которую полицейские скрутили в МФЦ из-за спущенной маски, написала заявления в СК и МВД. Врачи зафиксировали у нее синяки и ушибы, а также ссадин рук и ног.
Напомним, инцидент произошел 25 июня в Центре госуслуг Хорошевского района. Москвичке стало плохо из-за жары и она спустила маску, а сотрудники МФЦ вызвали полицию. Силовики жестко задержали женщину и она потеряла сознание, после чего ее выволокли из помещения и погрузили в служебный автомобиль.
Как рассказала пострадавшая «МБХ медиа», в отделении полиции она провела около 5-6 часов. После освобождения женщина прошла медосвидетельствование, зафиксировав травмы от полицейского насилия. Ее уже опросил следователь СК в рамках заявления на полицейских. Муженская отметила, что полицейские унижали и оскорбляли ее, утверждая, что она якобы состоит на учете в психбольнице.
Инцидент прокомментировали в столичном главке МВД. Пресс-служба утверждает, что полицейские попросили женщину соблюдать коронавирусные правила, а она в ответ «начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции и укусила второго правоохранителя». На Муженскую составили два административных протокола: о нарушении требований режима повышенной готовности и неповиновении полиции.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

 

Продолжение истории:
Александр Муженский, сын потерпевшей от сотрудников полиции ОВД Хорошево-Мневники:
Это моя мама ей 52 года мать 4х детей, мне 32, брату 28, сестре 14 и младшему брату 8. Ей стало плохо от жары в мфц, сняла маску пока ждала талон, подошли сотрудники мфц, пригрозили если немедленно не оденет, вызовут полицию, что и сделали. На момент когда приехала полиция мама была в маске и сидела получала в окошке социальную карту. Подошли, не представилась, начали требовать документы. Стали под локти пытаться ее силой вытащить из мфц, на требования разъяснить основание задержания не реагировали, когда мама начала выдергивать руки и сопротивляться стали надевать наручники как раз начало видео. Младшая сестра с братом в это время сидела в машине ждали маму, если бы добрые люди ее не позвали может бы и не успели так быстро среагировать и остановить произвол. Уже через час задержания полицейские поняли что перегнул и палку и стали давать заднюю, дажеперестали мою мать называть психбольной и грозить ей 15ти сутками ареста за оказание сопротивления полиции. А когда узнали что мой отец полковник юстиции с 25 летним стажем работы в главной военной прокуратуре, хоть и на пенсии, вообще перешли на вы и начали лебезить. Но однозначно это превышение должностных полномочий со стороны сотрудника, а значит уголовное дело. Так же будем требовать к привлечению его напарника и продадим жалобу на сотрудников мфц которые вместо того чтобы предложить помощь или вызвать скорую, когда мама пожаловалась что ей плохо, вызвали наряд полиции.