Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Детская площадка

В Ново-Переделкино открыта новая армейская спортивная площадка!

После встречи с жителями нашего района по поводу строительства стадиона, депутат Государственной думы Дмитрий Саблин посетил ГБОУ Школа №1432.

Стоит отметить, что в нашем районе большое внимание уделяется развитию кадетского движения. Кадетские классы есть почти в каждой школе, а самыми активными участниками всех наших мероприятий и волонтерских акций являются учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа №1432. Благодаря замечательным педагогам и офицерам-воспитателям ребята не только делают отличные успехи в освоении материала школьной программы, но достойно осваивают программу начальной военной подготовки.

А для этого необходимо знать не только теорию, но и обладать практическими навыками, для отработки которых нужна специальная спортивная площадка. Именно такую площадку по просьбам родителей и благодаря помощи Дмитрия Вадимовича, оборудовали недавно во дворе школы. Здесь установлены различные спортивные снаряды, которые позволяют ребятам отрабатывать практические навыки начальной военной подготовки, в том числе осваивать азы парашютного спорта.

«Ребятам будет интересно и полезно. Они смогут лучше подготовиться к поступлению в военные вузы и службе в армии. Защищая программу по созданию таких спортивных ядер на территории школ и общественных пространств, мы защищаем интересы страны, ее будущее», — отметил Дмитрий Саблин.

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поблагодарил Дмитрия Вадимовича за оказанную помощь и содействие в выполнении наказов наших жителей.
«Дети — наше будущее и создание им условий для полноценного развития — наша основная задача. Именно в детстве закладывается отношение к своему здоровью, интерес к спорту, формируется характер и образ поведения, которые в конечном итоге определяют успех каждого человека в будущем. Уверен, что новая спортивная площадка позволит нашим ребятам дальше совершенствовать свои навыки и умения и достигать более высоких результатов! И очень хочется, чтобы такие площадки появились в каждой школе!», — сказал Анатолий Викторович.

© Ссылка на источник