Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Река Сетунь в Солнцево

Публикуем материал о реке Сетуни

Специалисты заказника «Долина реки Сетунь» опубликовали материал о реке Сетуни. Он доступен в группе учреждения в Facebook.

Возможно, это изображение (природа, водоем и дерево)

Из лекции все желающие могут узнать, что эта речка — правый приток Москвы-реки. Она довольно узкая, но полноводная. Протяженность Сетуни составляет порядка 40 км, а глубина — до пяти метров.

По словам биологов, один из плюсов реки — отсутствие строительства на ее берегах. Этот факт позволяет любоваться водоемом как издали, так и вблизи.

Уточняется, что заказник «Долина реки Сетунь» — самый большой в столице, он имеет площадь почти 700 гектар.

Возможно, это изображение (дерево, водоем и природа)

 

Река Сетунь протекает на Западе Москвы. Давайте на нее посмотрим в июне в самом начале лета. Жители близлежащих районов в жаркие дни приходят на ее берега, спасаясь от жары в 34 градуса. Она узкая, но полноводная с быстрым течением. Эта река , крупнейший правый приток Москвы-реки, которая протянулась на 38 километров. Глубина речки от 2-х до 5-ти метров. В принципе это малая река, но пойма ее протянулась на километры и выглядит предельно живописной. Ее основной плюс, что она не тронута строительством, хотя фронт стройки проходит и шумит поблизости. Вот почему тут и цветы, и луга, и дали пространства, открывающегося с высоты кручи, где царствуют по прежнему вода и зелень. Крупный приток- река Раменка, устье которой расположено возле Минской улицы. Про эту речку у нас уже была публикация. Долина реки Сетунь названа наибольшим природным заказником Москвы, имеет площадь 698 га.

Возможно, это изображение (природа, дерево и водоем)

© Ссылка на источник