Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Больница, Медицина, Городская поликлиника №212

Больных с ковид в Солнцевской поликлинике обследуют на КТ в одном помещении со здоровыми людбми, а потом отправляют домой пешком, выдав маску

Больница, Медицина, Городская поликлиника №212

Я думаю все вы слушаете новости, смотрите, читаете — из каждого утюга вещают, что ковид очень заразен, а индийский ковид вообще заразнее на сорок процентов. И вдруг в Солнцево, в поликлинику 212 начинают привозить на кт больных ковидом, а саму поликлинику на прием обычных больных даже не закрывают. Просто ковидных больных заводят с одного входа, а обычных больных с другого. Помните как было при первой волне, поликлиники закрывали на прием обычных больных и никого туда не пускали. А сейчас после КТ больных ковидом отпускают домой своим ходом и те просто уезжают на такси. Некоторые одивают маски, но еще ранее публиковались результаты — маска сдерживает вирус на 30 процентов. Они специально нас всех хотят перезаразить.

А зам Собяна и представители депздрава вообще заврались Департамент здравоохранения Москвы вместе СРАКОВОЙ совсем заврались. Может и про коронавирус они нам все врут?

Но поподробнее, наверно после наших публикаций уже все знают, что поликлиника 212 на Солнцевском проспекте вновь стала принимать на КТ больных с коронавирусом. При этом поликлиника не закрыта для приема простых больных. Зайдите в ЕМИАс и посмотрите, запись ко врачам открыта, нам удалось даже поймать запись к хирургу прям сегодня. Просто больных с ковидом привозят и запускают в поликлинику сзади, а остальные больные заходят с главного входа. Более того, наши подписчики сообщают, что на КТ больных привозят на скорых, а обратно они уходят своим ходом или вызывают такси

Однако и зам Собянина Ракова в новостях, и представитель медицинского департамента Москвы в коментах к нашей предыдущей новости https://ok.ru/solncewonews/topic/153330653858570 про закрытие поликлиники написали:

Здания поликлиник, где работают КТ-центры, временно закрыты для планового приема граждан. Это необходимо для обеспечения безопасности пациентов и персонала. Данное медицинское учреждение не принимает больных без коронавирусной инфекции.

Мария Смирнова
Здравствуйте. Москва увеличивает мощности для диагностики и лечения пациентов с COVID-19 в связи с ростом числа заболевших. Городскую поликлинику №212 на Солнцевском проспекте вновь полностью перепрофилировали для приема пациентов с COVID-19.За последние дни мы видим взрывной рост заболеваемости ковидом — около 80 процентов, и на 70 процентов увеличилось поступление тяжелых больных в стационары Москвы.

Здания поликлиник, где работают КТ-центры, временно закрыты для планового приема граждан. Это необходимо для обеспечения безопасности пациентов и персонала. Данное медицинское учреждение не принимает больных без коронавирусной инфекции.

С уважением, представитель ДЗМ.

А вот потом появился другой коментарий здесь https://vk.com/pricolisy?w=wall-61379357_69967_r70030

Мария Смирнова
Здравствуйте. Сожалею, что ввела вас в заблуждение.
В связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, на базе ГБУЗ «ГП № 212 ДЗМ» организован круглосуточный амбулаторный КТ-центр. Фильтрация и маршрутизация пациентов проводится согласно действующим нормативным документам ДЗМ.
Первый этаж ГБУЗ «ГП № 212 ДЗМ» разделен на «грязную» и «чистую» зону с отдельными входами.
Грязная зона: для поступления пациентов, диагностики, госпитализации в профильные стационары.
Чистая зона: отдельный вход для сотрудников, пациентов, гардероб, стойка информации.
На границе между чистой и грязной зонами организован фильтр для надевания и снятия СИЗ сотрудников.
Пациентам, находящимся в «грязной» зоне поликлиники проход в «чистую» зону недоступен. Вентиляционные потоки не пересекаются. Во всей поликлинике проводится постоянная дезинфекция.
Дополнительно сообщаем, что пациенты, которые продолжат амбулаторное лечение, к месту жительства добираются самостоятельно, предварительно получив в АКТЦ средства индивидуальной защиты (2 маски, 2 пары перчаток) и лекарственные препараты, необходимые для лечения на дому.
Транспортировка санитарным транспортом не предусмотрена нормативными актами.
С уважением, представитель ДЗМ.

Мы что слепые? ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ВРУТ?

Alice Shagaeva
Ну так сама  была свидетелем ситуации в этой поликлинике:
Стояла в очереди для закрытия больничного по ковиду, кстати. Окошко там рядом с рецпшеном. За 15 минут человек 5-7 пришли с примерно следующей фразой : «я себя плохо чувствую, кашель/насморк/температура. Где тут можно мазок на ковид сдать?». Ну и администратор отвечает: «на лифте поднимаетесь на 4 этаж, далее направо». Врачи, которые контактируют с ковидниками, также ошиваются у постов, куда приходят и здоровые люди за справками, результатами анализов и тд.
Они может и закрыли бы это отделение, только второе здание на Солнцевский проспекте до сих пор находится в стадии ремонта.