Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве Татьяна Губина

Воспитанники ЦССВ «Берег надежды» побывали в УВД

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и в преддверии Дня России председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев, начальник Отделения профессиональной подготовки капитан внутренней службы Ким Лернер, начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковник полиции Светлана Галкина организовали экскурсию по Управлению для ребят из ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Встретив подростков у входа на территорию Управления, начальник 2 отделения ООДУУП и ПДН УВД по ЗАО майор полиции Инна Мешкова и заместитель председателя Совета ветеранов УВД по ЗАО Владимир Щербаков провели ребят в Центр кинологической службы УВД по ЗАО, где заместитель начальника ЦКС майор полиции Михаил Ерин подробно рассказал о выполняемых задачах сотрудниками – кинологами и их четвероногими коллегами, после чего ребята с удовольствием пообщались со служебными собаками.

После просмотра взаимодействия полицейских и служебных животных юных гостей познакомили с работой Экспертно-криминалистического центра под руководством полковника полиции Светланы Галкиной. Юноши и девушки увидели педантичную и скрупулезную работу дактилоскопистов, способных идентифицировать преступников даже по одному случайному следу пальца. Посмотрели на работу баллистов и трасологов. Приятным сюрпризом для ребят оказался сладкий стол, который организовали своими силами сотрудники ЭКЦ. За чаепитием в душевной и располагающей обстановке эксперты рассказывали ребятам различные интересные истории, с удовольствием отвечали на вопросы гостей.

Любознательную молодежь провели по зданию, показав служебный стрелковый тир, а в финале познавательной экскурсии капитан внутренней службы Ким Лернер показал ребятам в физкультурно-оздоровительный комплекс, где инструкторы Отделения профессиональной подготовки и Центра служебной и боевой подготовки продемонстрировали несколько полезных и эффективных приемов самозащиты.

Помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Зрячев отмечает, что одной из важных задач приема молодежи в окружном Управлении является ознакомление с работой правоохранительных органов, разнообразием его служб и подразделений, агитационно-разъяснительная работа с подрастающим поколением округа, направленная на привлечение выпускников к поступлению в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и приема молодых инициативных граждан на службу в органы внутренних дел. Пришедшим на экскурсию рассказали об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей. Об условиях, порядке поступления и обучения в Московском университете МВД России.

Подростки были благодарны организаторам увлекательной и познавательной экскурсии, проявляли искренний интерес к возможному обучению в ведомственных ВУЗах.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник милиции в отставке Владимир Береснев убежден в эффективности подобных встреч подростков и сотрудников органов внутренних дел на этапе выбора будущей профессии.

Пресс-служба УВД по ЗАО