Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Галерея Солнцево

Видео: В галерее «Солнцево» провели лекцию о культуре в эпоху НЭП

19 мая в 18:00 в галерее «Солнцево» прошло развлекательно-познавательное мероприятие о культуре в эпоху НЭПа.

В лекции приняли участие почти все сотрудники и педагоги галереи. На странице учреждения в соцсети «Вконтакте» опубликован клип с творческим выступлением руководителя театральной студии Дарья Плетнёва и любительского театра «Персонажи» на популярную песню того времени «Бублички» на стихи Якова Ядова.

Отмечается, что мероприятие входит в программу пятого городского фестиваля авангарда «Дни авангарда. НЭП», который проходил в столице 14-20 мая. В этом году фестиваль был посвящен столетию с момента введения в советском государстве Новой экономической политики (НЭП).

Фрагмент лекции про НЭП. Когда ещё можно услышать, как руководитель галереи читает стихи Маяковского 😀 только на наших замечательных мероприятиях 😊

В лекции про НЭП принимали активное участие все сотрудники галереи. Посмотрите, как творчески подошли к делу руководитель театральной студии Дарья Плетнёва и любительский театр «Персонажи». Получился целый клип на популярную песню того времени «Бублички» на стихи Якова Ядова😀

В эпоху НЭПа главным развлечением стали кабаре и рестораны. Разбогатевшие нэпманы — частные торговцы, лавочники, ремесленники оказались в этот период на первых ролях. Новых богачей мало интересовало классическое искусство — для его понимания у них не хватало образования. Они устанавливали свою моду на лёгкие жанры. В кабаре выступали артисты-куплетисты. Они исполняли простые песни с незамысловатыми рифмами и ритмами.

В эпоху НЭПа был популярен фокстрот 💃🕺Специально для лекции про НЭП наши сотрудники разучили этот танец. Представляем дебют Светлана Ломовцева и Андрея Верлуп.

Галерея Солнцево, выставочный зал Солнцево, арт центр Солнцево