Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Аэроэкспресс, Внуково, электричка

Станция Москва-Сортировочная Киевского направления переименована

Станция Москва-Сортировочная Киевского направления переименована в Поклонную

В будущем она станет частью МЦД-4 «Киевско-Горьковский».
Платформа Москва-Сортировочная Киевского направления Московской железной дороги получила новое название — Поклонная. Рядом находятся Поклонная улица и Поклонная гора, отсюда и название станции.

Уже в следующем году платформу перенесут ближе к станции метро «Парк Победы». По сути, это будет новый современный вокзал с быстрой пересадкой на метро. Он улучшит транспортную доступность микрорайона Сетунь. Сейчас его жители добираются до ближайшей станции метро на автобусе. Кроме того, здесь появится удобный и безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути.

«Новый вокзал станет частью четвертого Московского центрального диаметра. Сейчас для его запуска мы соединяем Киевское и Белорусское направления. Тут кроме Поклонной появятся еще две новые станции с удобными пересадками: Кутузовская и Тестовская», — рассказали в пресс-службе городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Строительство нового вокзала планируется завершить в 2022 году. Проект благоустройства территории вокруг станции делает акцент на пешеходное и велосипедное движение, а также на наземный общественный транспорт. Ключевой элемент — пешеходный переход через железнодорожные пути и проспект Генерала Дорохова, который интегрируют прямо в пассажирский зал. Кроме того, для удобного подхода к станции построят пешеходный мост через реку Сетунь, а для организации подъезда с северной стороны проложат небольшую улицу местного значения. На ней появится разворотная площадка для автотранспорта и тротуары.

© Ссылка на источник