Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Соборный храм благоверного князя Игоря Черниговского

Библиотека приглашает на пешеходную экскурсию по Переделкино

27 мая 2021 года библиотека № 221 имени Р.И. Рождественского приглашает принять участие в историко-пешеходной экскурсии по Переделкину «Под сенью старых сосен: музейный пикник».

Возможно, это изображение (на открытом воздухе и дерево)
Участников ждет увлекательная прогулка по территории Патриаршего подворья, знакомство с историей усадьбы Лукино, храмов Спаса Преображения в Лукине и Святого Благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского.
В программе также запланировано посещение некрополя Переделкинского кладбища. Также в экскурсию входит посещение архитектурного памятника — дачи Софьи Яковлевны Левенсон, жены владельца Скоропечатни Александра Александровича Левенсона, — единственное загородное деревянное строение выдающегося архитектора Федора Осиповича Шехтеля, сохранившееся до наших дней (отреставрировано в конце 1990-х) в посёлке Чоботы. Это первая постройка, исполненная архитектором в 1900 году, в формах национально-романтического модерна.
Кроме того, во время мероприятия участники ознакомятся с информацией по Всероссийской переписи населения, которая пройдет в сентябре 2021 года.
Запись осуществляется по телефону: 8(495) 435-09-20. Сбор участников пройдет на платформе «Переделкино», возле магазина «Пятёрочка»в 14.00.

Олег Каменецкий

Возможно, это изображение (2 человека, в том числе Олег Каменецкий, люди стоят, памятник и на открытом воздухе)

Возможно, это изображение (на открытом воздухе)

Возможно, это изображение (на открытом воздухе и памятник)