Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Ветераны, 9 мая, Бессмертный полк

Поздравление солнцевских ветеранов

Спасибо Вам от нас, войны не знавших,
За то, что нерождённых нас спасли!
Перед фашистом на колени не упавшим –
Спасибо Ветеранам, что Победу принесли!

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны. Мы – жители района Солнцево бесконечно благодарны вам за мир, за подвиг, благодаря вашему героизму и самоотверженности наши дети живут в свободном и счастливом мире.

В преддверии празднования Дня Победы, депутаты Муниципального округа Солнцево и представители администрации с большой радостью отправились к ветеранам района с поздравлениями и подарками. Думенко Михаил Алексеевич встречал гостей стихами и интереснейшими историями. В мае 2021 года Михаилу Алексеевичу будет вручен Почетный знак «Почётный житель муниципального округа Солнцево».


Думенко Михаил Алексеевич

Приятно отметить, что все ветераны района Солнцево живут в семьях, среди внуков и правнуков, окружены заботой и вниманием. На стенах комнаты Смирнова Константина Александровича множество коллажей из фотографий, сделанных его внуками, которые очень любят своего дедушку и гордятся им.


Смирнов Константин Александрович

Каждый ветеран встречал гостей интересными рассказами о фронтовой юности, о своем жизненном пути, об увлечениях и интересах. Анастасия Лукьяновна Щетилова была хирургической медсестрой, на своих хрупких плечах выносила раненых с поля боя под обстрелами и взрывами. Прошла войну до самого Берлина, была в числе тех, кто с боем нес флаг, который был водружён на здание Рейхстага.


Щетилова Анастасия Лукьяновна

Литвин Иван Афанасьевич – почётный житель муниципального округа Солнцево, бессменный участник всех районных мероприятий, встречал главу управы Евгения Васильевича Сороку, как близкого друга, вспоминал, как много лет плечо к плечу ходили в строю Бессмертного полка по улицам района. Выразил сожаление, что в связи с карантинными мерами уже два года нет торжественных массовых мероприятий, а также сказал, что очень надеется на то, что в будущем году великий праздник вновь объединит жителей района Солнцево.


Литвин Иван Афанасьевич

Половков Иван Петрович и Филимонов Николай Иванович поразили гостей своей выправкой и отличной физической формой. Иван Петрович рассказал Светлане Николаевне Сахаровой, что уже много лет увлекается садоводством, продемонстрировал свою фирменную рассаду и пригласил осенью отведать урожай. Николай Иванович показал Ирине Петровне Масленниковой, депутату района Солнцево, свой фотоальбом и рассказал о своей фронтовой юности.


Филимонов Николай Иванович
Половков Иван Петрович

Селиванова Раиса Николаевна – известный районный активист и поэтесса, ее стихотворения публикуются в местных СМИ и включены в сборник «Обелиски Великой Победы». Глава муниципального округа Верхович Валерий Степанович поблагодарил Раису Николаевну за ее деятельность и активность, пожелал крепкого здоровья и радости. Козлова Александра Васильевна была растрогана вниманием и пожелала всем мира и благополучия.


Селиванова Раиса Николаевна
Козлова Александра Васильевна

Депутат СД МО Солнцево Смирнов Андрей Павлович поздравил с Днем Победы Смирнову Тамару Михайловну и Волегову Надежду Александровну. Ветераны очень обрадовались такому гостю, главный врач поликлиники №212 с удовольствием ответил на все вопросы, касающиеся здоровья.


Волегова Надежда Александровна
Смирнова Тамара Михайловна

Прошина Зинаида Ивановна и Соколова Татьяна Борисовна живут в посёлке Мещерский, рядом с живописным озером. У каждой красивый ухоженный двор и уютный дом. Приятно, что у ветеранов много заботливых помощников.


Прошина Зинаида Ивановна
Соколова Татьяна Борисовна

Представитель отделения партии «Единая Россия» Арам Аветисян и Бобылева Алевтина Сергеевна сердечно поздравили Нестерова Илью Петровича и Тишина Петра Матвеевича с Днём Победы и передали благодарность от молодежи и школьников района Солнцево.


Нестеров Илья Петрович
Тишин Пётр Матвеевич

Екатерина Дмитриевна Величко, как и многие молодые ребята, прибавила себе несколько лет и отправилась на фронт, прошла войну до конца. Поблагодарила за поздравления и попросила передать всем жителям послание: «Друзья, берегите мир. Мы стали забывать, что такое война, это – голод, холод, а, самое страшное, потеря близких и друзей. Берегите память о героях и ветеранах, рассказывайте о них своим детям. Пусть наша земля никогда не знает войны!».


Величко Екатерина Дмитриевна

Совет депутатов муниципального округа Солнцево, а также администрация района поздравляет всех жителей с великим праздником – Днём Победы! Берегите своих близких, цените и никогда не забывайте, какой ценой достался нам Мир!

© Ссылка на источник