Проект: «МОЙ РАЙОН В ГОДЫ ВОЙНЫ» ученика комплекса 1542 Юфкина Алексея.

Страшное бедствие обрушилось на нашу страну 22 июня 1941 года.
Район Солнцево оказался во фронтовой полосе, где проходил последний рубеж обороны Москвы.
#Мойрайонвгодывойны​ #МойрайонвгодывойныЭкскурсии​ #Московскийэкскурсовод​ #Школа1542​ #ЗАО​
Экскурсионную программу «Мой район в годы войны» подготовил и провел Юфкин Алексей, ученик 6″Л» класса ГБОУ 1542.

В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество памятных знаменательных дат. И за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения нашего народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли.
Но самым дорогим и священным для нынешних поколений стал день 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.
Победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.
Мы вместе! Мы помним! Мы гордимся!
«С песней к Победе» — патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны». Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых
#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow
#ЗАО #МРСД28 #школа1542

https://gym1542.mskobr.ru/edu-news/2785