Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Собянин

Мэр Москвы утвердил проект благоустройства территории у станции «Мещерская»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект благоустройства территории у станции «Мещерская» Киевского направления МЖД. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Утвержден проект планировки территории, прилегающей к реконструируемой станции «Мещерская» (бывшее «Сколково», ранее «Востряково») Киевского направления МЖД (МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», — говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, реконструкцию станции «Мещерская» планируется завершить в 2021 году. «В результате на Киевском направлении МЖД появится еще один современный городской вокзал с двумя пассажирскими платформами, подземным кассовым вестибюлем, турникетной зоной, лифтами и эскалаторами для выхода к поездам. Одновременно будет проведено благоустройство прилегающей к станции территории, а также участка Киевского направления МЖД между МКАД и Очаковским путепроводом», — сообщили в пресс-службе.

Также в ходе работ существующий пешеходный переход через пути будет реконструирован и совмещен с кассовым вестибюлем станции с выходами к проектируемому проезду №68 и ул. Домостроительная и Матросова.
Старый автомобильный тоннель в створе Новомещерского проезда планируется переустроить в пешеходный, что сделает прогулки в Мещерский парк более комфортными и безопасными для жителей Солнцева. «А для движения автомобилей параллельно будет построен новый путепровод тоннельного типа», — подчеркивается в тексте.

По данным пресс-службы, еще два новых пешеходных перехода через железнодорожные пути появятся в районе Верхнего Терешковского ручья и внутри МКАД — в створе Очаковского путепровода. Приведут в порядок и прилегающую к станции улично-дорожную сеть. Общая протяженность новых и реконструированных дорог составит порядка 4 км.

Вдоль ул. Матросова, Новомещерского проезда, 1-го Дачно-Мещерского проезда и Проектируемого проезда №2213 проложат велосипедные дорожки.

«Рядом со станцией «Мещерская» проект планировки предусматривает создание станций велопроката и парковок велосипедов, такси и личного автотранспорта. От выходов со станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами («сухие ноги»), защищающими от дождя и снега. Реконструкция ж/д станции «Мещерская» и благоустройство прилегающей к ней территории являются частью проекта запуска линии МЦД-4 «Киевского-Горьковский» наземного метро», — отмечается в тексте.

Рубрика: Политика

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3111845