Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



кадет, кадеты

Гала-концерт фестиваля «Кадетская звездочка» состоится в мае

кадет, кадеты

Московские школьники, занимающиеся в кружках, домах детского творчества и школах искусств, регулярно становятся лауреатами всероссийских и международных премий в сфере искусства.

Так, в фестивале юных талантов «Кадетская звездочка», который вот уже 10 лет проводят для учащихся в кадетских классах московских школ, в этом году приняли участие более восьми тысяч талантливых ребят. Для сравнения – в прошлом году число заявок было в два раза меньше.

Участники готовят творческие номера в разных номинациях – «Вокал», «Танец», «Поэтическая композиция», «Дефиле», «Инструментальное исполнение», «Произвольный сценический номер», «Фотография» и «Видеоролик» – и представляют их на суд жюри. А в мае состоится гала-концерт, где примут участие по 10 финалистов в каждой номинации. Победители и призеры не только получат дипломы и кубки — их работы будут рекомендованы для участия в городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах детского творчества.

Добавим, что Москва занимается развитием системы творческого образования. Так, в столице продолжается масштабный проект «Искусство — детям», в рамках которого более 200 школ искусств и музыкальных школ капитально обновят и доукомплектуют современным качественным оборудованием.

© Ссылка на источник