Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Школа, конкурс, у доски

Мастерская живописи, два спортзала — вот такая будет школа в Лучах

 

Школа, конкурс, у доски

В столичном районе Солнцево на западе города появится школа с мастерской акварельной живописи, сообщает портал столичного стройкомплекса
Проект школы уже прошел согласование в Москомэкспертизе. Здание будет строить инвестор, школа войдет в состав строящегося жилого комплекса «Лучи» на Производственной улице.

Вокруг школы появятся дополнительные проезды, тротуары и пешеходные дорожки, периметру девелопер установит ограждение и шумозащитный экран. Также около школы установят баскетбольную и волейбольную площадки, сделают места для игр младшеклассников и зону отдыха для учителей.

В самом здании расположатся два спортивных зала с трибунами для зрителей, раздевалками и душевыми, а также актовый зал – с эстрадой, артистическими и кладовой. В школе сделают кабинеты иностранного языка, биологии, физики и химии, программирования, музыки и пения, робо-классы и универсальный зал, где будут проводить занятия по хореографии.

Также тут можно будет отдать детей в дополнительные секции — шахматный кружок, мастерскую акварельной живописи и рисунка, а также на занятия к психологу или логопеду.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что в ведомстве согласовали проектную документацию для строительства школы на 1200 мест.

Ее планируется построить в рамках реализации инвестпроекта по созданию ЖК «Лучи» по адресу: ул. Производственная, вл.6.

По словам Леонова, в школе будут обустроены кабинеты основного и дополнительного образования, спортивные помещения в составе спортзалов с душевыми и трибунами. В здании появится актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой. В школе смогут обучаться и дети с ОВЗ.

Для средней и старшей ступени оформят кабинеты физики, химии, биологии, иностранного языка, музыки, робо-классы, зал хореографии. В школе создадут шахматный кружок, мастерскую акварельной живописи и рисунка. У педагога-психолога и логопеда будут отдельные кабинеты.

Современный актовый зал позволит проводить учебно-познавательные и праздничные мероприятия, сообщается на сайте Стройкомплекса.

Пришкольную территорию благоустроят, здесь появятся пешеходные дорожки, тротуары и проезды. Будут организованы площадки для отдыха обучающихся, физкультурные, для подвижных игр и для проведения общешкольных мероприятий.

Территорию озеленят и сделают наружное освещение.

© Ссылка на источник