Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Детский сад, детский сад трансформер

Опять? Детский сад на 350 мест построят в районе Солнцево

Детский сад, детский сад трансформер

Дошкольная образовательная организация на 350 мест будет построена в районе Солнцево. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба Москомэкспертиза со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Экспертами согласован проект строительства дошкольной образовательной организации на 350 мест в районе Солнцево на западе Москвы. На первом этаже детского сада запланировано размещение вестибюльно-входной группы, комнаты охраны, помещений групповых и кабинета для развивающих занятий, медицинского блока и комнат для сотрудников. На двух верхних этажах разместят групповые, многофункциональный физкультурный зал с раздвижной трансформируемой перегородкой и музыкальный зал», — приводятся в сообщении слова Валерия Леонова.

Новый детский сад будет располагаться по адресу: ул. Производственная, вл. 6, район Солнцево, Западный административный округ Москвы. В пресс-службе добавили, что предусмотрена полная внутренняя отделка и оснащение помещений в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями.

Так, в ходе работ запланировано возведение ограждения, которое будет также выполнять функцию шумозащитного экрана. Кроме того, сформируют проезды, тротуары, пешеходные дорожки. Для детей оборудуют 13 групповых площадок с комбинированным покрытием частично из резиновой крошки и газонного покрытия и спортивную площадку. Уточняется, что на территории детского сада появятся различные хозяйственные площадки, в том числе с навесом для хранения санок и колясок. Также планируется сформировать систему наружного освещения и высадить зеленые насаждения.

© Ссылка на источник