Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Электричка, Иволга

Деревянные платформы в Очаково

Электричка, Иволга

На остановочном пункте «Очаково-1» Киевского направления Московской железной дороги, который находится на реконструкции, с 21 марта посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с деревянных платформ. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

Для входа и выхода на временные платформы возведен деревянный мост. В будущем для перехода через железнодорожные пути будет построен мост-конкорс с вестибюлем, восемью эскалаторами и четырьмя лифтами для маломобильных граждан. С него можно будет попасть на новые островные платформы, оборудованные навесами.

Реконструкция станции «Очаково-1», которая станет частью МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный, будет завершена в конце 2022 года. Благодаря вводу пункта в эксплуатацию улучшится транспортная доступность для более чем 30 тыс. жителей Очаково-Матвеевского.

В текущем году на Киевском направлении МЖД планируется открыть семь станций: «Внуково», «Кокошкино», «Толстопальцево», «Апрелевка», «Мещерская», «Матвеевская», «Минская».

© Ссылка на источник