Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Спорт, Футбол

Спортсмены из Солнцево и Ново-Переделкино успешно выступили на соревнованиях по флорболу

Спортсмены Солнцево успешно приняли участие в окружных финальных соревнованиях по флорболу. Об этом сообщает Молодежный центр «Галактика».

Так, флорболисты района заняли второе место в возрастной категории 2005 — 2006 годов рождения и третье место среди спортсменов 2007 — 2008 годов рождения.

Как уточняется, соревнования прошли 6, 13 и 14 марта в Спортивном комплексе «Мосфильмовский» в рамках Спартакиады «Московский двор — спортивный двор».

Флорбол также называют хоккеем в зале. Данный вид спорта является командным и представляет собой хоккей с мячом. Цель каждой команды — клюшкой забить как можно больше голов в ворота соперника. Наносить удары по воротам другими способами запрещено, ногой можно лишь останавливать мяч и давать пасы.

Спортсмены района Ново-Переделкино успешно выступили на окружных финальных соревнованиях по флорболу в рамках Спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Состязания проходили в нескольких возрастных категориях.

По сообщению пресс-службы МЦ «Галактика», команда ребят в возрасте 14-15 лет стала лучшей и заняла первое место. Вторыми и третьими стали команды Солнцева и Проспекта Вернадского соответственно.

В возрастной категории 2009-2010 г.р. команда Ново-Переделкина завоевала бронзу, уступив ребятам из Крылатского и Очаково-Матвеевского.

Напомним, окружные финальные соревнования по флорболу проходили 6,13 и 14 марта в спорткомплексе «Мосфильмовский».

© Ссылка на источник