Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Солнцево, Дым, Запах

Госинспекция предотвратила мошеннические действия при продаже апартаментов в Ново-Переделкино

После обращений граждан, проживающих в поселке Чоботы на западе Москвы, Госинспекция по недвижимости провела контрольно-инспекционные мероприятия в отношении здания, фигурирующего в объявлениях о продаже апартаментов.

Согласно открытым источникам в сети Интернет на продажу были выставлены апартаменты в здании в районе Ново-Переделкино по адресу: г. Москва, 9-я Чоботовская ал., 35, стр. 1.

На земельном участке по указанному адресу расположено двухэтажное нежилое здание общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров 1936 года постройки. Ранее в нем располагалось школа, а в настоящий момент здание арендовано для эксплуатации под коммунальное обслуживание, склады, а также в целях образования и просвещения. При этом на сайтах недвижимости предлагались для покупки апартаменты на третьем, несуществующем этаже здания.

«Госинспекция по недвижимости направила в правоохранительные органы информацию о признаках мошеннических действий при продаже апартаментов, которые могут повлечь за собой появление обманутых дольщиков», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время здание находится в неудовлетворительном состоянии. В нем разрешен капитальный ремонт и выдан соответствующий ордер Объединения административно-технических инспекций города Москвы. Однако ордер не разрешает проводить реконструкцию и менять технические характеристики здания, а разрешение на строительство по указанному адресу не оформлено.

При возникновении подобных ситуаций за оценкой законности интересующего объекта можно обратиться в Госинспекцию по недвижимости.

С уважением,

Пресс-служба Госинспекции по недвижимости