Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Храм в Солнцево

В Солнцево Завершился курс обучения по программе профилактики рискованного поведения подростков «Ладья»

В храме завершилось обучение первой группы в семинаре-тренинге по программе профилактики рискованного поведения подростков для родителей и педагогов «Ладья», организованной психологической службой храма при поддержке Фонда президентских грантов.

В этой группе основными участниками были педагоги, заместители директоров школ, общественные методисты, преподаватели ОРКСЭ и, конечно, родители детей-подростков из школ ЗАО г. Москвы. Вместе с тренерами они прорабатывали темы Дружбы, Семьи, Рода, осознавали ценность жизни, здоровья, искали смыслы, все то, что поможет подростку преодолеть бури взросления в принимающей обстановке семьи и школы, и приобрести жизнестойкость среди любящих и принимающих взрослых. А для этого самим взрослым приходилось иногда, преодолевая свои собственные проблемы и установки, осознавать себя таким любящими и принимающими.

Отзывы участников:

«Это оказался очень непростой и интересный курс, т.к. в наше время все проблемы взрослых отражаются на детях, и порой ни родители, ни учителя не знают, как помочь, с какой стороны подойти к проблеме ребенка. Но теперь я уверена, материал, который я получила на занятиях, поможет с этим в моей преподавательской деятельности».

«На занятиях я смогла заглянуть в себя и о многом задуматься…».

«Остается донести свет полученных знаний и понимания нашей любви нашим детям».

Все участникам подарили книгу (печатный вариант) программы «Ладья» и методическое пособие «Навигатор профилактики девиантного поведения подростков». Данный материал напечатан в типографии и передан для работы в школах.

Все участники обучающего курса выразили благодарность организаторам проекта – священнику Александру Волкову, настоятелю храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево; Максиму Благодатских, руководителю психологической службы; а также ведущим – психологам Ольге Балабановой, Елене Знаменской и диакону Алексию Воскальчуку, за плечами которого большой опыт работы с детьми в школах.

В свою очередь команда психологической службы храма выражаем особую благодарность Фонду Президентских грантов, который поддержал наш проект и оказал финансовую помощь в его реализации.

© Ссылка на источник