Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дорога

Развязки трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с Боровским и Киевским шоссе достроят в 2023 году

Дорога

Строительство развязок на пересечении магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с Боровским и Киевским шоссе планируется завершить к концу 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На пересечении магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с Боровским и Киевским шоссе запланировано строительство транспортных развязок. Проектом предусмотрено возведение эстакады над Боровским шоссе, тоннеля под Киевским шоссе, а также двух подземных пешеходных переходов. Все работы планируется завершить к концу 2023 года», — отметил Бочкарев.

Он уточнил, что в настоящее время выполняются работы по строительству опор и подпорных стен эстакады над Боровским шоссе, устройство основания тоннеля под Киевским шоссе с гидроизоляцией стен, строительство очистных сооружений и переустройство инженерных коммуникаций.

«В ближайшее время планируется начать строительство двух подземных пешеходных переходов и улично-дорожной сети», — добавил глава Строительного комплекса.

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию для жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, а также пос. Московский.

«Значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе, кроме того, будет обеспечена прямая транспортная связь между Боровским шоссе и Киевским шоссе без необходимости объезда через МКАД, ул. Родниковая и Проектируемый проезд №389. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу реконструировать дороги «новой» Москвы и приспособить их для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», — приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что в 2020 году в Москве было построено 124,5 км дорог, а за 10 последних лет протяженность улично-дорожной сети города выросла более чем на 1 тыс. км.

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3094811