Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Управа Солнцево

Передвижная выставка картин «Имена Победы» откроется в Солнцево

Передвижная выставка картин «Имена Победы» откроется в Солнцеве

Передвижная экспозиция работ художницы Татьяны Пономаренко-Левераш «Имена Победы» откроется в субботу, 6 марта, на улице Богданова, дом 50. Выставка посвящена героям России разных эпох.

По словам депутата Госдумы, первого заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» , экспозиция будет представлена в 26 населенных пунктах. На выставке представлены портреты героев России Романа Филиппова и Магомеда Нурбагандова, военного летчика Валерия Матвеева и других. Экспозиция завершила свою работу в Щербинке. За две недели портреты героев увидели несколько тысяч человек. Многие посетители отмечали, что выставка произвела на них грандиозное впечатление.

Во время проведения выставки состоялась встреча художницы со вдовой Героя Советского Союза, уроженца Щербинки Олега Юрасова. Майор погиб в Афганистане в 1989 году в бою во время операции «Тайфун». Представители местного отделения «Боевого братства» предложили Татьяне Пономаренко-Левераш написать портрет щербинского героя и включить его в свою экспозицию. Женщина согласилась, поэтому вскоре выставка будет дополнена еще одним произведением.

Депутат подчеркнул, что проведение подобных выставок, тематические занятия со школьниками и социальная поддержка ветеранов — это составляющие одной мозаики, из которых складывается картина отношения государства и общества к своим героям.

© Ссылка на источник

6 марта в 10.00 (ул. Богданова, 50) откроется экспозиция «Имена Победы», посвящённая героям России разных эпох. На выставке представлены как новые картины, так и полотна, спасенные в 2016 году из охваченного войной Донбасса. Среди них портреты президента РФ Владимира Путина, главы ДНР Александра Захарченко, героя Беслана Дмитрия Разумовского и других.

Экспозиция будет выставлена в 26 районах и поселениях Новой Москвы и Западного округа столицы по инициативе депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина.

Автор и создатель выставки «Имена Победы» художница Татьяна Пономаренко-Левераш рассказала, что в 2016 году Дмитрий Саблин лично вывез из Донбасса картины, которые могли сгореть, но он не дал пропасть произведениям искусства. Дмитрий Вадимович лично курировал процесс создания картин для выставки «Имена Победы» и стал идеологом экспозиции, посвященной защитникам Отечества и современной истории России.

— Выставку надо увидеть хотя бы потому, что ко многим из этих картин кистью прикасались родные погибших героев. Например, портрет Романа Филипова, героически погибшего в Сирии, помогали закончить его родители, — отметила Татьяна Пономаренко-Левераш.

Миссия выставки – отдать дань памяти героям прошлых лет, чьи подвиги никогда не будут забыты, и увековечить тех, кто на протяжении последних десятилетий защищает Россию на ближних и дальних её рубежах, выполняя свой воинский долг в горячих точках: Чечне, Дагестане, Ингушетии, Осетии, Сирии, а также тех, кто оберегает жизнь и покой соотечественников в опасных ситуациях мирного времени.

© Ссылка на источник