Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



стройка, погрузчик

Благоустройство 2021 в Солнцево и Ново-Переделкино. Список улиц и объектов

стройка, погрузчик

Благоустройство территорий образовательных учреждений, спортивных, детских площадок и общественных пространств проведут в ЗАО. Обновят и отремонтируют места отдыха и занятий спортом для жителей Очаково-Матвеевского, Тропарево-Никулина, Ново-Переделкина, Внукова и Солнцева.

Столице удалось сохранить перспективы развития территорий, несмотря на последствия пандемии коронавируса и связанные с ними экономические трудности. «Ни одна городская программа не была свернута. Это относится и к программе благоустройства: ЗАО по-прежнему будет получать финансирование на реализацию знаковых проектов»

Внуково и Ново-Переделкино

Преображение ждет и парк КБО во Внуково. Благоустроят 7 прилегающих к нему дворов, отремонтируют 6 детских и спортивных площадок, пешеходную зону от магазина «Дикси» до КЦ «Внуково».

Приведут в порядок и дворы в Ново-Переделкине. Здесь планируется реконструировать покрытие на детских площадках, заменить малые архитектурные формы и бордюры, обустроить газоны, высадить новые деревья и кустарники. Кроме того, через 3 недели начнется ремонт фасадов многоквартирных домов 29 к. 1, 37, 41 и 45 на Боровском шоссе.

Солнцево

Обустройство общественных пространств остается приоритетом в ЗАО. Один из самых важных проектов – благоустройство территории у Солнцевского отдела ЗАГС – коснется жителей сразу нескольких районов: Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково. Двухэтажное здание построено в 1983 году.

Обновленное пространство рядом со зданием ЗАГС изменит облик района и станет одним из самых популярных мест отдыха, а проезжающие со стороны Боровского шоссе смогут любоваться красивым видом. Здесь появится фонтан, декоративный мостик, красивые клумбы, интересные ландшафтные локации. Благоустроят и территорию расположенного рядом пруда. После того, как работы завершат, пространство будет любимым местом для фотосессий молодоженов, создаст атмосферу праздника и хорошего настроения.

В Солнцеве планируется также открытие современной школы для учеников старших классов. В новом корпусе школы № 1002 на Солнцевском проспекте полным ходом идет подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию. Практически все нарушения, выявленные во время недавней инспекции, устранены, остальные недоделки будут исправлены в ближайшее время.

В настоящее время в классах завершается установка компьютеров. Депутат напомнил, что в новом корпусе будет 16 учебных кабинетов. Среди них – фото- и киностудия, кабинет астрономии с телескопом, аудитория-амфитеатр, лаборатории, шахматный кружок и библиотека. На базе школы будет открыт экспериментальный «Класс будущего» для занятий по робототехнике и 3D-моделированию. Новый блок полностью приспособлен для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Учиться здесь будут дети 9-11 классов, что позволит разгрузить основные здания школы.

© Ссылка на источник

В программу комплексного благоустройства «Мой район» в 2021 году вошло несколько сотен объектов Западного округа Москвы. Здесь не только приведут в порядок дворы, но и создадут новые общественные пространства, обустроят улицы возле станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД), а также обновят территории рядом со школами.

Помимо того, в Западном округе приведут в порядок почти 350 дворов. Там заменят асфальт и бордюры, где необходимо, обновят тропинки и газоны, детские и спортивные площадки, а также места отдыха, высадят деревья и кустарники.

Работы проведут на следующих улицах:  Щорса,  Скульптора Мухиной, Новоорловская, Лукинская, Шолохова, Пятьдесят Лет Октября, Волынская,  Производственная,  Новопеределкинская, Главмосстроя, Солнцевском проспекте

Работы по благоустройству развернут и на территориях нескольких учреждений образования Западного округа. Там реконструируют зоны отдыха, спортивные и детские площадки, обновят асфальт и тротуары, отремонтируют веранды и контейнерные площадки, установят новые скамейки и уложат газон. В план на 2021 год вошли пространства рядом со школами 1542,  1000,  Западным комплексом непрерывного образования, школой № 56 имени академика В.А. Легасова, а также колледжем градостроительства, транспорта и технологий № 41.

Цель масштабной программы «Мой район» — создать качественную городскую среду для жителей всех муниципальных образований города. В нее входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Главная особенность программы — все проекты учитывают потребности и пожелания москвичей.

© Ссылка на источник