Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Спорт, Борец, Самбо

С медалями вернулись все. Успешно выступили самбисты

С сентября прошлого года ребят из секции самбо в Центре детского творчества тренирует Юрий Цапалин. На днях его ученики приняли участие в турнире «Мир единоборств», проходившем в одноимённом спортивном клубе в Чертанове.

Ребята не просто поучаствовали в состязаниях, а завоевали сразу несколько наград. Егор Кушкин и Умар Есенеев стали на турнире первыми, Роман Суравегин занял второе место, а Андрей Добровольский, Алексей Веденьев и Степан Князев получили бронзовые награды. В командном же зачёте самбисты ЦДТ «Ново-Переделкино» по итогам турнира стали третьими.

«В связи с нынешней ситуацией с коронавирусом, – рассказывает Юрий Юрьевич, – мы смогли возобновить занятия с 22 января. На сегодняшний день у нас в секции занимаются 70 ребят в возрасте от 7 до 11 лет. Из них на «Мир единоборств» поехали шестеро наших спортсменов – и в итоге все получили медали. Сам этот турнир проводился среди самбистов 2009-2011 годов рождения».

Это первый заметный успех учеников Юрия Юрьевича. Центр детского творчества уже успел пожелать новых достижений и самим юным самбистам, и их наставнику. И надежда на эти успехи есть. В секции самбо продолжаются упорные тренировки – в день, когда мы общались с тренером ребят, они завершились лишь в восемь вечера. Ведь как говорили воины древности, «чтобы один раз успеть вовремя выхватить меч, ты должен для этого тренироваться всю жизнь». Юные борцы из Ново-Переделкина лишь начинают свой спортивный путь, но эту мудрость, похоже, уже усвоили.

— Дмитрий Новосёлов