Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Спорт, бег, марафон, весенний гром

В деревне Румянцево построят стадион для регби, учебный комплекс и деловые центры

Инвестор построит детский сад, школу и стадион для регби в Новомосковском округе (НАО), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Территория расположена в районе деревни Румянцево поселения Московский.

«Инвестор ООО «Румянцево» планирует разместить здесь общественно-жилую застройку с объектами социальной инфраструктуры, в том числе стадион для регби с трибунами на 5 тыс. мест, детский сад на 180 малышей, школа на 350 учеников, два общественно-деловых центра, а также деловой центр с офисными помещениями», – сказала Анастасия Пятова.

Она уточнила, что технико-экономические параметры перечисленных объектов будут утверждены после одобрения проекта планировки территории (ППТ).

«Появление общественной и социальной инфраструктуры в рамках этой застройки позволит создать порядка 3350 рабочих мест в Новомосковском округе. Кроме того, ППТ предусматривает развитие транспортной инфраструктуры», – подчеркнула Пятова.

Подготовку ППТ одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы. Сейчас эта территория в Румянцево свободна от объектов капитального строительства.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-rumiantsievo-postroiat-stadion-rieghbi-uchiebnyi-komplieks-i-dielovyie-tsientry