Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Новогодний фейерверк, салют, Солнцево

Салют на 23 февраля в Солнцево

Новогодний фейерверк, салют, Солнцево

Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества состоится в Москве 23 февраля в 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Салют в честь Дня защитника Отечества состоится в Москве 23 февраля 2021 года в 21:00. Для мероприятия запланированы три площадки: Лужнецкая набережная, Парк Победы на Поклонной горе и ВДНХ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что будет задействовано 78 самоходных пусковых установок и артиллерийских орудий, каждое из которых даст 30 залпов.

При этом самые масштабные стрельбы будут проведены на Лужнецкой набережной, где планируется использовать 40 салютных установок и 18 артиллерийских орудий калибра 76 мм «ЗИС-3».

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3089315

23 февраля 2021 года в Москве отметят День защитника Отечества. В честь праздника по традиции в столице запускают торжественный салют со специально организованных площадок. Любоваться праздничным фейерверком можно в разных районах города, а также следить в сети с помощью онлайн-трансляции, что в условиях непростой эпидемиологической обстановки — предпочтительный вариант. Точки, откуда запустят праздничный фейерверк (и состоится ли он на этот раз вообще) пока не названы. Информация обновляется.

ВАЖНО: Если идете смотреть салют, не забывайте о мерах безопасности: по возможности избегайте толпы, в общественных местах надевайте маски.

Где пройдет салют на 23 февраля 2021 в Москве
Площадки, откуда будут запускать салют на 23 февраля 2021, пока не объявлены. Обычно салют в честь Дня защитника Отечества в Москве запускают из 90 установок, расположенных в 16 различных точках. В основном, световые преставления организуют в парках и на берегах водоемов. В 2021 году главными площадками, скорее всего, станут Поклонная гора, ВДНХ и Лужнецкая набережная.

В Солнцево по сложившейся собянинской традиции салюта не будет

Вот список локаций 2020-го года. Возможно, какие-то из них будут задействованы и в этом году.

Западный административный округ:

— Поклонная гора, у музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан;

— Поклонная гора, на холме у Входной площади;

— Ново-Переделкино, улица Федосьино, дом 18, на берегу пруда.