Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Галерея Солнцево

Более 50 живописных портретов в галерее «Солнцево»

20.02-11.04.2021 Выставка «Портрет» Работы предоставлены мастерами Московского союза художников.

20 февраля в галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Портрет», где будут представлены живописные работы с изображением современников: молодой художник перед мольбертом, влюбленная парочка, задумчивая женщина, играющие дети.

Неизвестные для нас люди, но значимые по разным причинам для авторов, которые пытаются художественным языком не просто показать лицо человека и передать эмоциональный настрой, но и рассказать историю его бытия.

Работы предоставлены мастерами Московского союза художников.

Выставка познакомит зрителя с портретом, как жанром изобразительного искусства, с классификацией, видами и подвидами, со своей большой историей развития, становления и угасания. Рассмотреть портрет, как отражение исторической эпохи: образа жизни людей, их идеалах и представлении о человеке, понимание индивидуальной личности через призму господствующего мировоззрения данной эпохи.

Данная выставка – хороший повод поговорить и обсудить само определение портрета.

Портрет – как продукт компромисса, соглашения между художником и моделью, между эстетикой, обусловленной независимыми правилами или традициями жанра и индивидуальными требованиями заказчика; как передача личного отношения художника к модели, его собственного мировоззрения в присущей ему творческой манере.

Галерея Солнцево, выставочный зал Солнцево, арт центр Солнцево