Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево

Теннис, Чемпионат, спорт

«Золотая ракетка» среди жителей Солнцева

В воскресенье, 31 января 2021 года, в спортзале Отделения N 2 средней школы N 1542 состоялся Новогодний турнир по настольному теннису «Золотая ракетка» среди жителей района Солнцево ( от 18 до 65 лет ).

Его проведение из-за пандемии коронавируса было перенесено на конец месяца. Впервые в соревнованиях вместе со взрослыми сыграли и два подростка: Василий Татаринов ( 14 лет , шк. 1542 ) и Ильдар Рахимзянов ( 17 лет, шк. 1007 ). Судейская коллегия решила их допустить, чтобы они постепенно привыкали к соперничеству со взрослыми спортсменами. У женщин произошла неожиданность: многоопытная Екатерина Чеверова «умудрилась» проиграть недавно занимающейся в секции настольного тенниса СДЦ «Радуга» Надежде Демидовой. Но это ни в коей мере не умаляет успеха последней. Чемпионский титул достался ей в нешуточной борьбе с соперницей. У Е.Чеверовой серебряная медаль.
Мужчины сначала выясняли отношения в группах, играя по круговой системе. Четверка победителей ( по два из каждой группы) составили пары полуфиналистов: Владимир Комаров — Дмитрий Селезнёв и Андрей Исаев — Никита Уливанов. Победили В.Комаров ( 2:1 ) и Н.Уливанов ( 2:0 ). Они и разыграли финал. В пятисетовом поединке со счетом 3:1 победы добился последний. В.Комаров завоевал «серебро». Победители и призеры соревнований стали обладателями дипломов и медалей. На турнире царила праздничная атмосфера. Это и неудивительно: всем было радостно встретиться вживую за теннисными столами после длительного карантина из-за пандемии.