Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Храм Преподобного Сергия Радонежс в Солнцево

Проекты психологической службы Солнцевского храма

В декабре 2020 года служба психологической помощи нашего храма начала реализацию проекта «Архитектура семьи», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

16 декабря 2020 года на методическом семинаре преподавателей ОРКСЭ и общественных методистов западного викариатства г. Москвы состоялась презентация данного проекта. 75-ти участникам конференции диакон Алексей Воскальчук представил программу наших семинаров, направленных на профилактику рискованного поведения подростков и повышение родительской компетенции. Целью презентации было представление работы проекта и формирование групп для обучения. Участниками конференции выступили педагоги и общественные методисты, которые в режиме онлайн обсудили важнейшие организационные вопросы. О.Алексей Воскальчук, клирик нашего храма, является также тренером и ведущим семинаров-тренингов психологической службы.

Тогда же, в декабре, широкая аудитория могла познакомиться с первой лекцией в рамках цикла «Архитектура семьи», гостем и основным ведущим которой стал психотерапевт и священник о. Валентин Марков, клирик Выксунской епархии.

Январь 2021 года, когда многие карантинные ограничения понемногу начали ослабевать, ознаменовался сразу рядом проектных мероприятий. Очередной лекцией в рамках цикла «Архитектура семьи» стала лекция настоятеля храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево, ответственного редактора «Журнала Московской Патриархии», филолога и многодетного отца иерея Александра Волкова на тему сопоставления собственной семьи и церковной общины «Семья большая и малая».

И сразу три больших тренинговых группы начали обучение по программе профилактики рискованного поведения подростков при храме. Это 2 группы: родители+подростки и группа педагогов, священников, психологов и общественных методистов. Тренинги проходят на базе нашего храма.

Узнать подробности по мероприятиям проекта, подать заявку на участие в семинарах и лекциях, получить психологическую помощь, записаться на консультацию и получить информацию о работе психологической службы можно по телефону руководителя службы Максима Благодатских +7(905)703-23-33.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

© Ссылка на источник