Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



стройка, погрузчик

Жилищник Ново-Переделкино продолжает рассказывать о своих планах

План работ «Жилищника» на нынешний год включает замену асфальта во дворах и высадку зелёных насаждений на территории района. Каков будет масштаб этой деятельности в 2021 году?

В числе мероприятий по благоустройству, намеченных на этот год, значатся работы, связанные с посадкой зелёных насаждений. В ходе благоустройства в рамках программы «Миллион деревьев» в Ново-Переделкине планируется посадить 45 деревьев и около 7000 кустарников. Адресный перечень этих работ будет официально утверждён в ближайшие недели.

Если места посадки зеленых насаждений согласовывают с инициативной группой жителей, то на определение мест ремонта асфальта помимо обращений жильцов влияет и оценка состояния асфальтового покрытия специалистами по ЖКХ и благоустройству.На сегодня в шести местах района асфальт признан подлежащим замене.

«В этом году в рамках программы «Большие карты» планируется заменить 24 тысячи квадратных метров старого асфальтобетонного покрытия, – уточнил директор ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» Эдуард Темнов. – Ремонт методом «больших карт» используется при замене крупных – свыше 100 квадратных метров – участков дорожного покрытия. Этот способ подразумевает срез верхнего слоя старого повреждённого асфальта и перекладку нового подстилающего и выравнивающего слоя на проездах и тротуарах».

По программе «Большие карты» менять асфальт в Ново-Переделкине в этом году будут во дворах, расположенных по адресам:

— улица Лукинская, дом 11;

— улица Новопеределкинская, дом 7;

— улица Приречная, дом 5;

— улица Скульптора Мухиной, дома 8-12;

— улица Шолохова, дом 2;

— улица Новоорловская, дом 16.

 

— Дмитрий Новосёлов