Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Школа 1002

Актерские приемы художественного чтения в школе 1002

На изображении может находиться: 1 человек, в помещении

26 января в #школа1002 состоялся межрегиональный семинар «Актерские приемы художественного чтения для формирования культуры речи школьников», который был организован администрацией школы и учителями русского языка и литературы. В центре обсуждения – подготовка к устному собеседованию, в центре внимания – приглашенный эксперт, актриса театра и кино Оксана Голубева. В семинаре приняли участие школы Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Грозного и села Б. Попово Липецкой области.
В ходе семинара педагоги узнали от эксперта о некоторых приемах снятия блоков и зажимов, познакомились с техникой дыхания, увидели, как актеры готовят свой речевой аппарат к работе и с удовольствием выполняли несложные упражнения, которые входят в гигиену любого актера перед выходом на сцену.
Поработав с текстом над логикой речи, педагоги четко поняли, какие приемы они точно возьмут себе на заметку при подготовке ребят к конкурсам и творческим выступлениям. Конечно же, не остался без внимания и актуальный вопрос подготовки детей к итоговому собеседованию, вот и здесь педагоги открыли маленькие секреты, которыми смогут поделиться со своими учениками.
Методклуб русоведов школы проводит свои традиционные встречи, выбирая для них актуальные темы, стоящие на повестке дня. Только в прошлом учебном полугодии учителя провели более десятка семинаров, обсудив и все аспекты работы в МЭШ, и методику дистанционных занятий, и новые формы взаимодействия с учащимися.

Директор школы Ева Солодуха