Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дмитрий Саблин

Депутат Саблин перекрасился, или хитрый ход как у Батышевой? (видео)

Дмитрий Саблин

Депутат ГосДумы Дмитрий Саблин выступил за изменение проекта магистрали «Солнцево-Бутово-Видное» для сохранения Ульяновского лесопарка.

На встрече с депутатом Государственной Думы Дмитрием Вадимовичем Саблиным был обсужден вопрос строительства трассы Солнцево-Бутово-Видное через Ульяновский лесопарк. Дмитрий Вадимович выступил в поддержку внесения изменений в проект для сохранения уникальной природы лесопарка и сокращения вырубки. Позиция депутата Государственной Думы по этому вопросу отражает коллективное мнение жителей Ново-Переделкино и соседних районов. Отвечая на вопрос заместителя руководителя Рабочей группы, Дмитрий Вадимович пообещал лично обсудить с Мэром Москвы необходимость безотлагательного решения этого вопроса с учетом подготовленных предложений.

В.А.Черненко: Я представляю Рабочую группу, которая была создана по итогам публичных слушаний в 2018 году. Тогда участники выступили в целом против этого проекта. По итогам было принято заключение Окружной комиссии, в котором в том числе рекомендовалось уменьшить количество вырубки зелёных насаждений. К большому сожалению, ситуация сейчас выглядит так: те предложения которые были сделаны и которые могли бы решить этот вопрос, не принимаются органами стройкомплекса, которые занимаются разработкой проекта. Есть позиция жителей, есть позиция Совета депутатов, которые поддерживают работу по корректировке проекта, есть позиция управы. С другой стороны, есть позиция мэра, с которым тоже удалось пообщаться, который согласен с тем что необходимо сохранить Ульяновский лесопарк, его экосистему, уникальные виды растений и животных, которые там обитают. В то же время сделать так, чтобы транзитный транспорт шел в обход района.
Д.В.Саблин: Во-первых, хочу поблагодарить вас за активную жизненную позицию. Я очень хорошо знаю эту проблему. Больше 20 запросов делали. Помощники мои регулярно этим занимаются. Проводились общественные слушания.
С одной стороны, законодательство разрешает строительство на ООЗТ дорог и линий электропередач. С другой стороны, я прочитал список растений и животных, которые там обитают. Я даже не думал, что здесь, в Москве, столько их обитает. Поэтому нужно искать компромисс, шаг за шагом работать. Дорога нужна людям в том числе, но так, чтобы мы сохранили природу. Вообще, мы уже дошли до такого уровня в Москве и в Новой Москве, когда мы должны максимально сохранять все, что можем сохранить: природу, парки.
Поэтому должен быть найден определенный компромисс. Будем дальше работать с Рабочей группой. Точечно по каждому вопросу вести переговоры.
В.А.Черненко: Ваше личное участие будет необходимо, потому что от Мэра многое скрывается, информация искажается.
Д.В.Саблин: У меня есть возможность напрямую донести. Мы это уже с префектом обсуждали и с управой. Так что будем работать.

t.me/nashles
www.нашлес.рус

© Ссылка на источник