Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Стройка, реновация, башенный кран

Два детских сада, две школы и детскую поликлинику построят в Солнцево

Стройка, реновация, башенный кран

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что в рамках утвержденных проектов планировок территорий по программе реновации в Солнцеве возведут девять социальных объектов. Об этом говорится на сайте Стройкомплекса столицы.

Речь идет о двух детских садах на 230 и 200 мест, блоке начальных классов и школе на 175 и 500 учеников соответственно, детской поликлинике на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном и двух общественных комплексах, а также досуговом центре для детей.

По словам Левкина, в рамках программы реновации в Солнцеве также демонтируют 43 жилых дома, 7 тысяч жителей которых ожидает переселение, 1,7 тысяч из них будут переселены уже в 2020-2024 годах. Отмечается, что одно из жилых зданий имеет большую архитектурную ценность, поэтому его сохранят и реконструируют.

В настоящий момент здесь проектируются и возводятся три дома, еще для одного ведется разработка градостроительной документации.

Как уточняется, для реализации программы на территории района подобраны четыре стартовые площадки. Завершение реновации позволит создать в Солнцеве комфортную городскую среду и благоприятные условия для жителей района.

© Ссылка на источник