Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Поликлиника 194 на Солнцевском проспекте

Ремонт филиала поликлиники №212 в Солнцево завершится в марте

Депутат Госдумы осмотрел ход ремонтных работ в филиале №194 городской поликлиники №212 на Солнцевском проспекте. Парламентарий посетил район с рабочим визитом, провел отчетную встречу с жителями и проинспектировал объекты социальной инфраструктуры.

Ремонт в здании 1968 года постройки должен был начаться весной 2020 года, но на тот момент вмешалась пандемия и медицинское учреждение было вынуждено мобилизовать все сво и силы на борьбу с ней. Как только позволила ситуация и принятые меры дали первые результаты, был начат капитальный ремонт. Сейчас, по словам строителей, поликлиника готова на 70%.

«Мы видим, что есть небольшие задержки по этапам, но строители заверили, что на общий срок сдачи они не повлияют. Обещают, что к марту успеют. Возьму объект на особый контроль», — отметил депутат в ходе осмотра.

В рамках запланированных работ в поликлинике необходимо завершить отделку помещений, покраску фасадов, установить новое цифровое оборудование, закупленное на смену аналоговой медтехнике, и провести озеленение. По словам Дмитрия Саблина, помимо благоустройства на территории поликлиники будет организована современная детская игровая площадка.

«Обновленное здание и территория вокруг будут соответствовать самым высоким стандартам Москвы», — подчеркнул депутат.

Также Дмитрий Саблин проверил готовность блока старших классов школы №1002 в Солнцево. Учебный корпус примет школьников 1 сентября.

© Ссылка на источник