Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Галерея Солнцево

Галерея «Солнцево» подготовила мастер-класс по лоскутному рукоделию

Творческая мастерская галереи «Солнцево» опубликовала занятие по рукоделию. Оно уже доступно к просмотру на странице галереи во «ВКонтакте».

Участники мастер-класса смогут узнать, как сделать традиционную лоскутную игрушку. Для ее создания вам понадобятся разные яркие ткани и нитки, можно использовать старую ненужную одежду. сообщает газета солнцево

Поскольку игрушку можно будет сделать без использования иголок, участвовать в данном уроке могут дети любого возраста.

Ролик рассказывает о создании целого ряда лоскутных игрушек: богатыря, куколки-красавицы, зайчика на пальчик и богатырского коня. В завершении занятия ребята смогут послушать придуманную сказку про этих героев.

Приветствуем вас в творческой мастерской галереи Солнцево! Мы умеем превращать жизнь в сказку и поделимся с вами секретами волшебства.
Добавим народных мотивов в последние праздничные выходные. А что может быть более народным, чем традиционная лоскутная игрушка? Нам понадобятся разные ткани, чем ярче, тем разнообразнее получится, и нитки. И все, никаких иголок, а значит подойдет и для самых маленьких. Можно использовать старую ненужную одежду — получится экологично, и по славянской традиции рукодельницы использовали старую одежду для обережных кукол. Мы покажем, как сделать богатыря и куколку-красавицу, еще зайчика на пальчик и коня богатырского. И расскажем придуманную сказку про них. Можно добавить немного фантазии и тряпок — и декорации для сказки готовы.