Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дорога

Начали соединять Родниковую улицу и Киевское шоссе новой трассой

Дорога

Строительство четырехполосной трассы длиной 2 км началось в районе Солнцево в Новой Москве
Она соединит Родниковую улицу с Киевским шоссе в месте расположения торговых комплексов

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил о старте реализации проекта строительства автомобильной дороги, соединяющей Родниковую улицу района с Киевским шоссе. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса столицы.

Он уточнил, что двухкилометровая трасса будет иметь четыре полосы и протянется от Проектируемого проезда №6662, а возле торгового центра «Леруа Мерлен» и гипермаркета «Метро» примкнет к Киевскому шоссе. Благодаря этому дорожная ситуация в районе станет гораздо лучше.

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Столичные дорожники приступили к реализации проекта очередной автомобильной дороги. Новая четырехполосная трасса протяженностью 2 км соединит Родниковую улицу в районе Солнцево с Киевским шоссе в месте расположения торговых комплексов, сообщила в четверг пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.

«Новая четырехполосная трасса протянется от Проектируемого проезда № 6662 до Киевского шоссе, к которому примкнет возле торгового центра «Леруа Мерлен» и гипермаркета «Метро». То есть дорога в перспективе соединит район Солнцево, трассу Солнцево — Бутово — Видное и Киевское шоссе, значительно улучшив дорожную ситуацию на данной территории, в частности, для пассажиров общественного транспорта. Протяженность автомобильной дороги составит 2 км», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

По словам Жидкина, проект также подразумевает строительство сквозного проезда между торговыми комплексами, бокового проезда вдоль Киевского шоссе и оборудование переходно-скоростных полос на нем. Вдоль дороги появится наружное освещение, четыре светофора, остановки общественного транспорта и шумозащитные экраны, а также мост через реку Сетунь длиной 83,5 м.

В заключении он добавил, что ввод трассы в эксплуатацию запланирован на 2022 год. Благодаря открытию дороги Солнцево будет соединено с трассой «Солнцево — Бутово — Видное» и Киевским шоссе.

Помимо основной трассы, по словам Жидкина, проект предусматривает строительство сквозного проезда между торговыми комплексами, бокового проезда вдоль Киевского шоссе и оборудование переходно-скоростных полос на нем. Вдоль дороги установят наружное освещение, четыре светофора, остановки общественного транспорта и шумозащитные экраны в местах жилой застройки. В рамках строительства объекта дорожники возведут мост длиной 83,5 м через реку Сетунь.

Ввод в эксплуатацию объекта от автодороги Солнцево — Бутово — Видное до улиц Родниковая, Торговая запланирован на 2022 год.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 230 км автомобильных дорог. Согласно адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.