Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Школа 1002

Онлайн-урокаи ко Дню Героев Отечества от школы 1002

Школа №1002 подготовила ряд онлайн-уроков ко Дню Героев Отечества, который традиционно отмечается в России 9 декабря. В этот день принято чествовать Героев СССР, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Так, пятиклассникам предлагается к просмотру видеозапись об истории возникновения этого праздника, отличиях вышеперечисленных наград, а также о героях СССР и России. Затем ребята могут оставить свои отзывы о просмотренном ролике по ссылке.

А ученики шестых и седьмых классов могут познакомиться с уроком истории «Непобедимый А.В. Суворов». Зрители узнают о биографии и подвигах великого русского полководца, а также о правилах, которыми он руководствовался в битвах. Затем школьники смогут проверить и закрепить полученные знания, выполнив тест здесь.

Восьмиклассникам и девятиклассникам к просмотру предлагается видеозапись «М.И. Голенищев-Кутузов – гордость России». Она повествует о жизни Кутузова и значимых сражениях, в которых он участвовал. Для выполнения проверочного теста пройдите по ссылке.