Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Герб Ново-Переделкино

Мастер класс по карнавальным маскам от КРОЦ Ново-Переделкино (видео)

Творчество присутствует в жизни любого ребенка. Оно способствует умственному развитию детей с ОВЗ, является психологической разрядкой и источником положительных эмоций. Материалы для творчества можно найти в быту: соленое тесто, пальчиковые краски, крупы. Творческие занятия полезны для мелкой моторики, развивают воображение и усидчивость, расширяют кругозор и доставляют огромное удовольствие нашим детям.

Воспитанники образовательно-реабилитационного центра Ново-Переделкина изготовили карнавальные маски. Как сообщается на сайте учреждения, ребята, находясь на реабилитации, готовятся к Новому году.

В центре напоминают, что творческие занятия способствуют умственному развитию детей с ОВЗ. Они полезны для мелкой моторики, развивают воображение и усидчивость, расширяют кругозор.

Педагоги учреждения расширяют творческий арсенал для занятий по мере взросления ребят. Они начинают осваивать новые техники: «пластелинографию», «граттаж», «эбру».

На детских праздниках в ГБУ КРОЦ часто создают различные фигурки из длинных воздушных шариков. Многие ребята осваивают технику «твистинга» и создают собственные фигурки.

Чем старше становится ребенок с ОВЗ, тем сложнее изделия. Творческий арсенал пополняется пластилином, акварелью и гуашью, цветной бумагой и картоном. Кроме покупных товаров, в ходу бросовый и природный материал. А в работе используются новые техники:

— «пластелинография» (создание лепных картин с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности).

— «граттаж» (процарапывание рисунка острым предметом на картоне, покрытым толстым слоем воска и темным слоем краски).

— «эбру» (рисование на воде).

В настоящее время трудно представить праздничное мероприятие без воздушных шариков. Из них популярно делать украшения. На детских праздниках в ГБУ «КРОЦ» часто создают различные фигурки из длинных воздушных шариков, которые радуют глаз ребенка. А как здорово и радостно ребенку с ОВЗ освоить технику «твистинг» и создать фигурку самому.

Приближается Новый год – время необыкновенных чудес, и наши воспитанники, находящиеся на комплексной реабилитации, готовясь к празднику, делали карнавальные маски. Это было невероятно интересно. Тем более, что, созданная своими руками, маска получается эксклюзивной и неповторимой.

Добро пожаловать в нашу творческую мастерскую, где воплощаются самые оригинальные творческие замыслы!