Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Рождественский Караван, Coca-Cola

Рождественские мастер классы от мастеров Ново-Переделкино — видео

ТКС «Ново-Переделкино» представила мастер-класс за одну минуту «Новогодний шарик на елку». Он опубликован в группе учреждения в Facebook. Занятие провела руководитель студии «Планета рукоделия» Елена Карпенко.

Для работы понадобится: плотный картон, пластилин, веревочка, крупа крашеная или обычная, золотая или серебряная бумага, вата, клей карандаш, дырокол.

Вначале из картона нужно вырезать шарик, верхнюю его часть стоит обклеить золотой или серебряной бумагой, затем проделать отверстие для веревочки. С двух сторон шарик необходимо обмазать на 2/3 части, а после — вдавить в пластилин крупу.

Пошаговый процесс изготовления игрушки показан на видео. Готовая поделка может стать хорошим новогодним украшением для елки.

Семимильными шагами движемся к Новому Году!!! А вот, что у нас есть для малышей Новогодненастроенческое!
Мастер-класс за 1 минуту «Новогодний шарик на ëлку» студии «Планета рукоделия» Психолого-логопедического центра «Ресурс» клуба «Встреча», руководитель Карпенко Елена Андреевна.
Нам понадобится: плотный картон, пластилин (любого цвета), веревочка, крупа (крашеная (мы используем крашеное пшено) или обычная), золотая или серебряная бумага (можно самоклеющаяся), вата, клей карандаш, дырокол.
1. Из картона вырезаем шарик; верхнюю часть (крепление) обклеить золотой или серебряной бумагой, проделать дырочку для веревочки;
2. шарик с двух сторон замазать пластилином на 2/3 части; в пластилин вдавить крупу;
3. оставшуюся часть намазать клеем и приклеить кусочки ваты;
4. с другой стороны шарика сделать все тоже самое;
5. вставить веревочку и завязать её на концах.
Какой красивый Новогодний шарик у Вас получился!!!

В ТЦСО «Ново-Переделкино» подготовили очередной новогодний мастер-класс. На это раз всем желающим предлагается сделать елочную игрушку в виде пингвина из перегоревшей лампочки.

Для работы понадобится: старая лампочка, черная, белая и красная краски, губки, кисточка, клей ПВА и шапочка из ниток.

Прежде чем раскрашивать лампочку белой и черной краской, необходимо покрыть ее клеем. Так краска будет ложиться лучше. Специалист предлагает обмазать лампочку клеем с помощью губки.

После того, изделие подсохнет, белой краской следует нанести контур будущего пингвина. Затем поделка раскрашивается черным цветом, формируются глазки и клюв. В конце работы на пингвина нужно прикрепить шапочку.

Такая игрушка может украсить елку или домашний интерьер к празднику.

ТКС «Ново-Переделкино» представила мастер-класс за одну минуту «Новогодняя открытка». Он опубликован в группе учреждения в Facebook. Занятие провела руководитель студии «Планета рукоделия» Елена Карпенко.

Для работы понадобится: цветная бумага, цветной картон, пластилин, карандаш, ножницы, клей-карандаш, бисер и блестки для украшения.

Первым делом из зеленой и белой бумаги необходимо вырезать полоски, сложить их пополам и склеить концы. На основе открытки нарисовать простым карандашом дугу, по линии приклеить полоски зеленого и белого цвета, формируя еловую веточку. Из цветного картона нужно вырезать три круга диаметром пять см, это шарики, их следует приклеить на открытку.

Затем из пластилина формируются шесть жгутиков и укладываются на шарики по два. В конце шарики украшаются бисером, пустые места на открытке заполняются блестками.

А вот и еще в копилку Новогодних развлечений!
Мастер-класс за 1 минуту «Новогодняя открытка» студии «Планета рукоделия» Психолого-логопедического центра «Ресурс» клуба «Встреча», руководитель Карпенко Елена Андреевна.
Нам понадобится: цветная бумага (белая, зеленая), цветной картон (три любых цвета для шаров), цветной картон любого цвета (размер А4 — основа открытки), пластилин, карандаш, ножницы, клей-карандаш, бисер и блестки для украшения.
1. Из зеленой и белой бумаги вырезаем полосочки (1смх10см); складываем их пополам и склеиваем концы;
2. на основе открытки нарисовать простым карандашом дугу — это будет наша веточка; по линии приклеиваем полоски зеленого и белого цвета, формируя еловую веточку;
3. из цветного картона вырезаем три круга диаметром 5см — это будут шарики; приклеиваем их на открытку;
4. из пластилина делаем 6 жгутиков, укладываем по две штуки на каждый шарик и немного прижимаем; бисером украсим наши шарики — вдавим его в пластилин; нарисуем фломастером линии-веревочки от шарика к веточке;
5. блестками украсить оставшиеся места на открытке. Наша Новогодняя открытка готова!!!

В центре досуга и творчества «Ново-Переделкино» продолжаются онлайн-занятия с детьми и подростками. Для них педагоги подготовили новые творческие активности.

В программе «Вяжем спицами» вышел мастер-класс по изготовлению звезды из пряжи. Вязать звезду можно двумя способами. Специалист показывает, как набирать петлю и пошагово демонстрирует процесс вязания игрушки. После Нового года такая звезда может трансформироваться в игольницу.

Педагог Анна Герасимова записала урок из цикла передач «Здоровый образ жизни». Он посвящен Зимним Олимпийским играм в Калгари (Канада). Они проходили в 1988 году. На этих играх советские бобслеисты впервые завоевали «золото». Сборная СССР оказалась лучшей в общем медальном зачете.

В ЦДТ также представили выставку художественных работ «Зимняя сказка» воспитанников студии «Гармония». Ребята нарисовали снежные пейзажи, снеговиков, елки и многое другое.

В центре развития и творчества «Юнион», филиале МЦ «Галактика» провели ряд мастер-классов для детей и подростков.

Так, в студии «Волшебные краски» представили занятие «Елка». Для работы понадобится: зеленая гофрированная бумага, красная и белая бумага, белый картон, клей и ножницы.

Вначале из белой бумаги нужно сделать конус — основание будущей елки. Из гофрированной бумаги нарезаются полоски шириной около 5 см и приклеиваются на конус.

В результате получится елочка, которая сможет украсить интерьер к празднику.

Педагог ИЗОстудии Юрий Становов провел занятие «Тон в рисунке». Он объяснил принцип нанесения тона на картину и показал примеры готовых работ.

Для тех, кто любит баскетбол, секция «Баскетбол-2» выпустила урок «Общеразвивающие упражнения с мячом». Занятие провела тренер О.В.Подковка.