Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Гимназия 1542, школа

Школа № 1542 проводит фестиваль «Шаги истории»

Гимназия 1542, школа

Школа №1542 приглашает к участию в межрайонном фестивале «Шаги истории», который состоится 20 февраля. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Так, принять участие в нем могут педагоги и ученики образовательных учреждений Солнцева, Внукова и Ново-Переделкина. Для этого всем желающим необходимо пройти регистрацию, а затем представить и защитить исследовательские и творческие проекты.

Прием заявок открыт до 15 февраля. Лучшие работы будут выбраны в следующих номинациях: экскурсия, выставка музейной экспозиции, фотовыставка, проектно-исследовательская работа и презентация.

Отмечается, что конкурс нацелен на повышение качества и эффективности патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также на развитие социальной активности и духовности среди населения. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8-499-792-43-30.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсной программе Межрайонного Фестиваля школьных музеев «Шаги истории» 2020-2021 г.

Каждый год в России приурочен к важному событию или проблеме страны в целом. Это позволяет создать большой общественный резонанс вокруг выбранной темы и, заострив внимание граждан, изменить отношение к ней. Одной из тем, которая может ознаменовать 2021 год будет тема Военно-Морского флота России, его истории возникновения, формирования и становления.

30 октября 2021 года исполняется 325 лет Российскому морскому флоту: в 1696 году 30 октября Петр I подписал Указ. В 2020 году исполняется 300 лет символу военно-морского флота России – Андреевскому флагу. Как единый кормовой флаг военного флота, он был установлен указом от 12 июля 1865 года. Впервые же флаг появился около 1710—1712 годах, и утверждён Морским уставом 1720 года как официальный символ военно-морского флота России.

Мы предлагаем в этом году конкурсантам нашего фестиваля обратить внимание в своих творческих исследовательских работах актуализировать темы, связанные с историей Военно-морских сил России, их героической истории, с героями Российского флота, их подвигом, мужеством и отвагой.

Волонтерское движение набирает обороты в нашей стране – это перспективная форма деятельности молодежи и она стала актуальна в работе школьных музеев. Деятельность добровольцев в рамках работы школьного музея – интересная тема для исследовательской работы.

Смотреть положение…

Каждый год в России приурочен к важному событию или проблеме страны в целом. Это позволяет создать большой общественный резонанс вокруг выбранной темы и, заострив внимание граждан, изменить отношение к ней. Одной из тем, которая может ознаменовать 2021 год будет тема Военно-Морского флота России, его истории возникновения, формирования и становления. 30 октября 2021 года исполняется 325 лет Российскому морскому флоту: в 1696 году 30 октября Петр I подписал Указ. В 2020 году исполняется 300 лет символу военно-морского флота России – Андреевскому флагу. Как единый кормовой флаг военного флота, он был установлен указом от 12 июля 1865 года. Впервые же флаг появился около 1710—1712 годах, и утверждён Морским уставом 1720 года как официальный символ военно-морского флота России.

РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ

В МЕЖРАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ

«ШАГИ ИСТОРИИ»