Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



СОГАЗ-Мед: Переболели COVID-19? Станьте донором плазмы!

 

Человек, переболевший вирусом COVID-19, выздоровевший, имеющий антитела, может стать донором плазмы и помочь больным, находящимся в состоянии средней и тяжелой степени тяжести.Согласно исследованиям, при использовании плазмы доноров 63% среднетяжелых пациентов с диагнозом COVID удается избежать реанимации, а вероятность выздоровления тяжелых больных, которые получают плазму, увеличивается на 19%.

 

Компания «СОГАЗ-Мед» понимает важность и значимость процедуры донорства плазмы для больных COVID-19, поэтому уже сегодня вы можете узнать на сайте sogaz-med.ru, на страницах компании в социальных сетях и в московских офисах компании о том, как стать донором плазмы COVID-19, какие противопоказания существуют для донорства. Кроме того, сами сотрудники СОГАЗ-Мед, имеющие антитела, выразили желание принять личное участие и сдать плазму для лечения пациентов с COVID-19.

 

Вы можете стать донором плазмы, если соответствуете следующим условиям:

  1. Вы гражданин РФ или имеете вид на жительство в России на срок не менее одного года.
  2. Вам от 18 до 55 лет (либо вы приобрели полную дееспособность до достижения возраста 18 лет в соответствии с законодательством РФ).
  3. У вас нет медицинских противопоказаний, как временных, так и абсолютных.
  4. Ваш вес составляет более 50 килограммов.
  5. Вы переболели COVID-19, а это значит, что прошло не менее пяти недель с момента появления первых симптомов, сейчас у вас симптомов нет и есть соответствующие выписки из больницы или поликлиники, результаты КТ или лабораторных исследований. Иметь эти документы на руках необязательно. Сотрудники колл-центра, принимающие заявки на донорство, смогут найти выписки и результаты исследований самостоятельно.
  6. Вы самостоятельно прошли ИФА-тестирование и получили результат по количеству титров: IgG > 40 и IgM ≥ 1,5.

 

Будущим донорам важно знать, что для сдачи плазмы, содержащей антитела к COVID-19, возможно, потребуется предварительная запись в медицинское учреждение. В Москве для записи необходимо позвонить по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-16. Она работает ежедневно с 09:00 до 19:00.

Также подробную информацию можно получить на официальном информационном ресурсе https://mosgorzdrav.ru/plazma.

 

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных — более 42 млн человек. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки