Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Школа 1002

Проводится проверка нового корпуса школы 1002

Как стало известно в пресс-службе, итоговая проверка учебного корпуса завершится в конце ноября. После устранения замечаний будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

Трехэтажное здание на 12 классов расположено рядом с основным, а внутри оборудуют актовый зал на 180 мест с эстрадой и артистическими, научный театр, спортзал с раздевалками и инвентарной, фото- и киностудию, аудиторию-амфитеатр, выставочную зону, столовую, кабинет астрономии, лаборатории, шахматный кружок, библиотеку с зоной читательских мест, медиатекой и книгохранилищем и др. Для удобства учащихся установят лифт.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство, сформируют систему площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр и спорта, появится спортивное ядро. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спорта и отдыха.

«На строительстве учебного корпуса в Солнцево Комитетом проведено шесть инспекционных проверок. С участием специалистов Центра экспертиз выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

© Ссылка на источник

«Итоговая проверка завершится в конце ноября. После устранения замечаний будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

Учебный корпус на 12 классов расположен рядом с основным. Там оборудуют актовый зал на 180 мест с эстрадой и артистическими, научный театр, спортзал с раздевалками и инвентарной, фото- и киностудию, аудиторию-амфитеатр, выставочную зону, столовую, кабинет астрономии, лаборатории, шахматный кружок, библиотеку с зоной читательских мест, медиатекой и книгохранилищем и др. Для удобства учащихся установят лифт.

Пришкольную территорию благоустроят, сформируют систему площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр и спорта, а также спортивное ядро. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спорта и отдыха.

«На строительстве учебного корпуса в районе Солнцево проведено шесть инспекционных проверок. С участием специалистов Центра экспертиз выполнены лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов. По поручению мэра столицы Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметили в Мосгосстройнадзоре.