Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дети, святки, спектакль

Детям района Солнцево рассказали о значении семьи и показали, как сделать генеалогическое древо видео

Клуб «Дельта» территориальной клубной системы «Солнцево» подготовил видеопрезентацию, рассказывающую о значении семьи, и мастер-класс по созданию генеалогического древа. Запись доступна на официальной странице центра во ВКонтакте, сообщили в учреждении.

«На презентации мастер-класса декоративно-прикладного творчества «Моя семья» мы дали определение понятию семья, рассказали о значении бабушек и дедушек. Сначала малышу сложно понять, кем ему приходятся те или иные родственники. Чтобы помочь им в этом мы познакомили их с генеалогическом древом и показали, как его изготовить», — отметила представитель клуба.

Генеалогическое древо – схема родственных связей, напоминающее по своей структуре дерево. Для его создания понадобятся картон, из которого вырезается ствол дерева, цветная бумага, из которой буду выполнены лепестки: одним цветом можно обозначить родственников мужского рода, другим – женского. Также будут необходимы клей, ножницы, карандаши и фломастеры. Продолжительность видеоролика составляет 11:30 минут.
В учреждении отметили, что мастер-класс направлен на развитие семейных ценностей, параллельно совершенствует навыки в прикладном творчестве. Занятие рассчитано для детей до 13 лет.
О клубе

Клуб «Дельта» входит в состав территориальной клубной системы «Солнцево». На его площадке проводятся творческие, интеллектуальные, спортивные мероприятия, а также выставки и творческие акции. За более подробной информацией о деятельности центра можно обращаться по номеру телефона: +7 (495) 439-14-44, +7 (495) 435-74-55.

Территориальная клубная система «Солнцево» предлагает всем желающим принять участие в мастер-классе «Моя семья». Ролик уже опубликован на странице ТКС во «ВКонтакте».

Из онлайн-программы зрители смогут узнать, что из себя представляют семья, генеалогическое дерево, родословная и многое другое.

Кроме того, участники мастер-класса смогут самостоятельно сделать собственное родовое древо. Для создания поделки вам понадобятся: цветной картон и бумага, клей, ножницы, а также карандаши и фломастеры.

С помощью этих материалов все желающие смогут смастерить яркую бумажную аппликацию, которая станет не только красивым, но и полезным украшением интерьера или памятным подарком членам вашей семьи.

© Ссылка на источник