Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Стройка, реновация, башенный кран

Строительство домов по реновации в Солнцево утверждено

Стройка, реновация, башенный кран

Глава Москомэкспертизы Валерий Леонов заявил, что за текущий год экспертами Мосгосэкспертизы утверждены четыре проекта в рамках программы реновации. Они касаются района Солнцево, уточняется на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В общей сложности эти проекты позволят реализовать свыше 2400 квартир. Все они будут полностью отделаны изнутри: на полу появится ламинат, стены оклеят обоями под покраску, установят двери, осветительные приборы и розетки.

Кроме того, в квартирах отремонтируют санузлы и кухни, в помещениях установят необходимую сантехнику и кухонные плиты. Отмечается также, что новые дома приспособлены для удобного проживания маломобильных граждан.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря этому жильцы смогут оперативно и комфортно переехать в свои квартиры, им не придется тратить лишние средства на ремонт.

Напомним, программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Из запланированных 5 174 жилых домов уже возведены 67, также ведется строительство и проектирование еще 263 домов.

© Ссылка на источник