Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Гимназия 1542, школа

Женщину закрыли на стадионе школы 1542 ночью и нахамили

Закрыли на стадионе школы 1542 без предупреждения!

4.10.2020 с 21:30-22:00 бегала на стадионе школы 1542. Подхожу к калитке чтобы выйти, а она закрыта на замок. Хорошо что охранник терся еще у забора, нахамил и выпустил. Но у меня возникает два вопроса, в прошлом году я часто бегала и в более позднее время, никто ничего не закрывал, почему? Про постановление департамента образования я в курсе теперь. И как можно закрывать людей на стадионе без предупреждения? Так мне еще и нахамил, сказал чтобы я глаза свои протерла и увидела на маленькой табличке мелким шрифтом график работы, и «бабушке своей рассказала» что я не знала что стадион закрывают! Я еще в мягкой форме все описала. Это вообще как? Почему нельзя предупредить что стадион закрывается? По-человечески? С таким успехом можно и в ТЦ закрывать людей, которые не успели до закрытия выйти. А если бы я на 5 мин позже решила выйти? Мне бы пришлось лезть через забор? Хочу написать жалобу в школу и в охранное предприятие! Жаль не сообразила узнать фамилию этого охреневшего типа.

Марина Гордеева

https://local.yandex.ru/districts?event_id=4052135

 

НАПОМИНАМ!

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2014 года N 423

Об эффективном использовании территории, внутриобъектовом и пропускном режимах государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В целях дальнейшего эффективного использования территорий государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и наиболее полного удовлетворения потребности населения города Москвы в формировании здорового образа жизни, занятиях физической культурой и спортом посредством использования территорий государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы определен порядок доступа жителей города Москвы на территории государственных образовательных организаций в свободное время от проведения мероприятий в рамках реализации учебного плана образовательной организации и иных мероприятий, организованных образовательной организацией, в том числе в каникулярные, выходные и праздничные дни для организации досуга, прогулок, занятий физической культурой и спортом.

Об эффективном использованиитерритории, внутрнобъектовоми пропускном режимахго суд а рственных об разов ате л ь ныхорганизаций, подведомственныхДепартаменту образованиягорода МосквыВ целях дальнейшего эффективного использования территорий государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и наиболее полного удовлетворения потребности населения города Москвы в формировании здорового образа жизни, занятиях физической культурой и спортом посредством использования территорий государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвыприказываю:1. Руководителям образовательных организаций, подведомственныхДепартаменту образования города Москвы:1.1. Обеспечить возможность доступа жителей города Москвы на территории государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы (далее — образовательные организации), в свободное время от проведения мероприятий в рамках реализации учебного плана образовательной организации и иных мероприятий, организованных образовательной организацией, в том числе в каникулярные, выходные и праздничные дни для организации досуга, прогулок, занятий физической культурой и спортом.1.2. Исключить возможность доступа жителей города Москвы на территории образовательных организаций во время проведения строительных, ремонтных и профилактических работ, благоустройства территорий
образовательных организаций, а также на территории, предназначенные для прогулок воспитанников, осваивающих образовательную программу дошкольного образования.